Как понять психологию серийных убийц?

ПсихологияСоциологияУбийство
Yehor Smoliakov
Психолог, преподаватель ВУЗа  · 31 мая 2018

На этот счёт существует огромное количество даже научной литературы, не говоря уже о художественной. Если очень примитивно и кратко: большинство серийных убийц имеют расстройства полового влечения, которые либо сильно затрудняют, либо вообще делают невозможным нормальный половой акт. Убийство - это способ обретения этого удовольствия. Расстройств часто имеют свои корни в детстве, когда над убийцей совершали насилие, далеко не всегда сексуальное, иногда просто психологическое. Кроме того, у серийного убийцы есть психопатия. Диагноз, подразумевающий неспособность понимания жизни, как высшей ценности, сострадания и проч.

Какую научную литературу можете рекомендовать к прочтению?

Книголюб, физкультурница, геймер  · 31 мая 2018

Прочтите книгу Роберта Хаэра «Лишённые совести. Пугающий мир психопатов».

Считаю, очень полезная книга, поскольку рассказывает не только о том, как психопатов выявлять, но и как от них защищаться.

Доходчиво, с рекомендациями. Много примеров из жизни.