Почему девушки не любят умных парней?

ПсихологияОтношения+4
Vladimir Nikishkov
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 31 мая 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Девушки не любят умничающих парней )

В общении вообще, а тем более в общении эротическом, информационная и интеллектуальная составляющая не превышает 20-ти процентов.

Остальное - чувственная составляющая, эмпатия, эмоциональный контакт.

На это, в первую очередь, и ориентируйтесь.

Что же касается общения "по интересам", то любая статистика по IQ даёт Вам классическое Гауссово распределение.

Человек с коэффициентом 85-100 найдёт подходящего собеседника в 8 людях из 10, и они поговорят на одном языке и на общие темы. А умник с коэффициентом за 130 уже попадает в 1,5 процента - так что даже среди сотни присутствующих отыскать подходящего собеседника ему уже будет проблемой )

"- О вас есть и такое утверждение: Ерофеев, 'по слухам,  знает латынь, любит музыку. По имеющимся сведениям, он рано стал  алкоголиком...'
- Ну, какой болван! Он ничего не понимает ни в  музыке, ни в алкоголизме! Музыковед Леонтович тоже говорил мне: 'Я  что-то не понимаю, как можно одновременно и пьянствовать, и понимать  сложную музыку? Одновременно интересоваться делами, которые происходят в  Намибии, и стряпать бормотуху?'. Чтобы все это соединять - им и не  снилось!"

(Венедикт Ерофеев, из интервью1989г.)

кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 30 апр 2021

Ум - это умение достигать желаемой цели, используя для этого имеющиеся ресурсы.

Соответственно, если умного парня не любят девушки, то одно из двух:

1)у него нет цели понравиться этим девушкам

2)может быть, он не так уж и умен

В пример "умные не нравятся" любят приводить Вассермана, но он как раз из пункта 1, видно же.

Умный в нужном русле