Почему война во Вьетнаме так романтизирована?

ВойнаВьетнам
Анонимный вопрос
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 31 мая 2018

Она романтизирована точно также, как и другие войны. Просто про эту благодаря Голливуду Вы знаете чуть больше. Эта романтизация есть и у противостоящей стороны. Но немного в другую сторону. У нас точно также романтизирована ВОВ и война 1812 года. А война во Вьетнаме - это один из самых масштабных конфликтов после Второй Мировой. По крайней мере для США. Да и средства массовой информации вышли на новый уровень. Повсеместное радио, телевидение наконец стало довольно массовым

Ну и конечно ни кто не будет смотреть все зверства и лишения людей на телеэкране - слишком неприятное зрелище и неинтересно. Кассу с этого не собрать (да ни кто и не позволит такого показывать).