Здравствуйте, помогите разобраться кто же является изобретателем радио, знаю что все говорят про Попова и Маркони, но ведь патент принадлежит Тесле?

Темы нет
Иван Суворинов
Пользователь Thequestion  · 3 мар 2016

Патент фактически принадлежит Никола Тесла. Маркони незаконно использовал запатентованные разработки Тесла в своем эксперименте. Вообще патенты Маркони после смерти Тесла признали недействительными. Попов также работал в этой области, но, как говорят источники, не конкретно в передаче информации на расстояния, что непосредственно является функцией радио. В заключение можно обнаружить, что в каждой стране своя правда. Одни утверждают, что это Маркони (он даже Нобелевскую премию успел получить), другие - что Попов. Стоит заметить, что Никола Тесла часто приходилось судиться с "пиратами" такого рода, держать свои изобретения "на замке", отсюда и тайн великое множество. К тому же Джон Пирпонт Морган отказывал финансировать проект по беспроводной передаче данных и полковник Астор. Единственное, в чем можно быть уверенным полностью - это то,что Никола Тесла истинный гений в области физики, электромеханики и т.д. Насчет Маркони имеются сомнения. Уж слишком соблазнительны сумма Нобелевской премии и слава.