Что нужно знать, какие книги читать и каких людей слушать, чтобы начать разбираться в маркетинге?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
Предприниматель. Маркетолог. Волонтер  · 5 мая 2021  · dvinyaninov.ru

Если мы говорим про нулевой уровень, то на данный момент я бы пошел учится сразу.

Что по книгам:

  • Филип Котлер «Основы маркетинга»
  • Даниэль Канеман «Думай медленно… решай быстро»
  • Джим Коллинз «От хорошего к великому»
  • Джек Траут «Дифференцируйся или умирай! Выживание в эпоху убийственной конкуренции»
  • Элияху Голдратт «Цель»
  • Барден Фил «Взлом маркетинга»
  • Энди Серновиц «Сарафанный маркетинг. Как умные компании заставляют о себе говорить»
  • Аллан Диб «Одностраничный маркетинговый план. Как найти новых клиентов, заработать больше денег и выделиться из толпы»
  • Денис Савельев, Евгения Крюкова «100+ хаков для интернет-маркетологов. Как получить трафик и конвертировать его в продажи»
  • Роман Масленников «99 законов взрывного пиара. Книга-практикум»
  • Дэвид Огилви «Откровения рекламного агента»
  • Карл Сьюэлл и Пол Браун «Клиенты на всю жизнь»
  • Малкольм Гладуэлл «Переломный момент»
  • Йона Бергер «Заразительный. Психология сарафанного радио»
  • Нир Эяль, Райан Хувер «На крючке. Как создавать продукты, формирующие привычки»
  • Чан Ким и Рене Моборн «Стратегия голубого океана»
  • Остервальдер Александр, Пинье Ив «Разработка ценностных предложений»

Кого слушать:

  • Илья Балахнин
  • Игорь Манн