Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем жизнь в Украине лучше, чем в России?

ОбществоРоссия+2
Константин Рыжиков
  · 69,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 1 июн 2018

Дешевле. И местами теплее. Ну, за исключением отдельных товаров (типа бензина) и отдельных регионов (типа если сравнивать Чернигов и Краснодар) в среднем дешевле и теплее.

Особенно замечательно, если ты живешь по ценам Украины а зарабатываешь по ценам России.

Кому? Мне лично ничего не мешает жить по воронежским ценам а зарабатывать по московским. Жить в нижнем ухрюпинске... Читать дальше
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 30 авг 2020

Климат на Украине более тёплый. Государственная граница СССР совпадала примерно с изотермой января -4, а граница РФ в Европейской части - с изотермой -8. Так что климат более благоприятный, это да.

Инженер с большим стажем. Интересны политика, экономика, технологии, экология.   · 11 янв 2020

Выгоднее получать зарплату как в Лихтенштейне или Швейцарии, а жить по ценам Вьетнама или Индии, в месте с хорошим климатом, например в Кито. Вы ещё обсудите, чем Бендера лучше Пол Пота, а Шухевича сравните с Енг Сари. Сравнители.

Первый

Да в общем-то,ничем. Россия и Украина одна и та-же страна только с разными правительствами и законами. Правда в Украине многие товары дешевле но и зарплаты меньше чем в России. Можно сказать что Украина это та-же самая Россия что иногда замечают иностранцы.

Языковые различия есть но вопрос заключался в "чём отличается жизнь в России и Украине" ни о каких культурных,языко... Читать дальше
Первый
Ничем. Украина тоже страна в ней живут такие же люди как и в России просто в Украина такая же страна как и Россия просто там украинский народ и язык а у нас русский
я бы даже сказал, у них хуже. сравните метро столиц, транспорт, ввп на душу населения
Первый
Украина мало чем отличается от РФ и РБ. Во всех трёх республиках живут этнические русские, только называются по разному, это как чем отличатся мариуполец от ростовчанина или жителя Могилёва. Можно сравнивать русских Москвы, Киева, Минска, кому как нравится. Есть пословица "Жить там хорошо, где нас нет", как хочешь, так и понимай. Если у тебя нет денег, то жить везде... Читать далее
Нафиг, нафиг! Опять хотите сделать великороссов навозом на грядках чужих народов? Зря, что ли, пошли мы за... Читать дальше

Я считаю, что жизнь на Украине лучше для тех, кто против коммунизма. Для воров. Для убийц. 

Посудите сами: на Украине сносят памятники Ленину и этим человекам - ноль наказания. Ещё за крупные деньги можно избежать тюрьмы или засадить того, кто тебе неприятен. 

Ах, и можно (даже нужно!) плохо отзываться о Путине.

Давайте воссоздадим Совок и не будем ныть как всё плохо,так как жить будем в одной стране..........И Россия, и Украина по своему плохи.Бедный он и в России, и в Украине.Проблемы на Постсоветском пространстве везде одинаковы:власть слабая и там и там,с экономикой и коррупцией в обоих странах,свободы больше конечно же в Украине(мне пофиг на или в),но это и к лучшему так в... Читать далее
Нафиг, нафиг! Опять хотите сделать великороссов навозом на грядках чужих народов? Зря, что ли, пошли мы за... Читать дальше
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 5 июн 2018
За 100$ в Киеве можно устроить такой кутеж, на который в Минске мне бы пришлось потратить 300$. В остальном плюс только в климате (Херсонская, Одесская, Николаевская, Запорожская области): купил себе хату на хуторе и выращивай кавуни з хрiном, кроме того и до моря недалеко. В любом случае лучше чем торчать на болоте и в холоде. Впрочем, как по мне, жить в степях... Читать далее
1. дешевле 2. народ чуточку добрее и приветливее (особенно на западе). 3. безвизовый режим с Европой. 4. страна... Читать дальше
Первый

Всё верно. но одна существенная оговорочка. "ЕСЛИ". Конечно , если жить в Зимбабве. а зарабатывать как в Нью-Йорке, то однозначно в Зимбабве будет жить лучше, учитывая цены на рынке, и то, что Вы оттуда родом. А так то конечно...

Все фрилансеры так и живут.