Что символизирует радуга в разных народах, а также в разных религиях?

Темы нет
Дарья Томазова
Доцент кафедры этнологии исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова  · 27 апр 2015

У бушменов Квамманга-радуга - это человек, который женат на дикообразихе. В мифах он олицетворяет разум, спокойствие, рассудительность. Бушмены очень уважают его. А у австралийских аборигенов Змея-радуга - мифическое существо, дающее целителям и колдунам силу. Змея-радуга имеет власть над дождем, поэтому считается одним из наиболее могущественных мифических существ.