Съедобна ли кожура манго? Надо ли ее чистить?

ЗдоровьеФруктыМанго
Анна Резникова
Библиотекарь в Мелмакской библиотеке. У нас пополнение! Теперь в нашей библиотеке две...  · 31 мая 2018

Лично я предпочитаю очищать от кожуры большинство фруктов: и манго, и яблоки, и груши, и айву, и киви и другие фрукты, ибо даже если кожура и съедобна, она в яблоках и грушах натерта каким-то воском, однозначно вредным. С кожурой ем только персики, абрикосы и сливу.

Кожуру манго надо обязательно чистить.