Если Земля начнет расширяться и средний радиус увеличиваться со скоростью 1 см в минуту, как быстро люди почувствуют, что стали тяжелее?

ТехнологииЗдоровье+2
Тоня Самсонова
Android разработчик  · 20 сент 2015

Сила притяжения обратно пропорциональна радиусу, поэтому с увеличением радиуса она будет уменьшаться, и люди будут чувствовать себя легче)

Дальше нужно взять и посчитать. Для человека ускорение 0.5 м/с^2 уже ощутимо. Исходя из этого у меня вышло, что когда радиус увеличится на 200 км, человек это почувствует. И это будет где-то через 40 лет. Но я очень плохо считаю, могла ошибиться))