Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто нужно чистить кулер для воды?

Бытовая техникаАктуально+5
Olga Akukina
  · 5,7 K

Это зависит от того, сколько человек непосредственно им пользуется: одно дело, когда речь идет о кулере в квартире (тогда достаточно одного раза в полгода, но если семья большая, то есть более пяти человек, то рекомендуется делать это чаще, раз в три месяца), и совсем другое – о целом офисе (в этом случае необходимо устраивать чистку хотя бы раз в две недели). 

Что нужно особенно тщательно вычищать? Во-первых, удалите все пленки, защитные ленты и термоколпачки и пройдитесь по всей поверхности устройства чистой влажной губкой, чтобы убрать грязь и пыль. Во-вторых, вам понадобится специальный антисептик, который достаточно просто распылить на части кулера, необязательно полностью погружать их в него. Однако обратите внимание: антибактериальную обработку нужно проводить только после полной очистки всех деталей кулера, которые непосредственно контактируют с водой! Нельзя использовать дезинфектор на нагревательном элементе, если в кулере есть такая опция (раствор попросту может его испортить). Почистить его можно просто как чайник от накипи — при помощи лимонной кислоты. Кстати, если поставщик воды привез вам бутыль без термоколпачка или какой бы то ни было защитной ленты, необходимо продезинфицировать и саму пробку.

Все зависит от того, в каких условиях эксплуатируется кулер. Существуют рекомендации Международной ассоциации бутилированных вод (IBWA) по использованию устройств для розлива питьевой бутилированной воды: 1. Располагать прибор вдали от источников тепла, в месте, исключающем попадание прямых солнечных лучей. 2. Емкость с водой должна заменяться не реже одного раза в две... Читать далее
Кулеры и аксессуары воды👇 БЕСПЛАТНО вода + доставка по Украине и Киеву🚚 Самовывоз...  · 25 авг 2020  · cooler-water.com.ua

Если коротко, чистить кулер для воды нужно и делать это желательно раз в 6 мес. Можно это сделать самому в домашних условиях с помощью лимонной кислоты. Или обратиться к профессионалам.

Есть много видео как это сделать можно самому на Ютубе.