просто я
май 2018.
470

Почему Илон Маск — гений? Что конкретно он сделал для этого «звания»?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
1 ответ
Поделиться

Ну если кратко, то он сделал: платежную систему PayPal, компанию компьютерного софта Zip2, компанию по производству электрокаров Tesla, компанию по производству солнечных батарей SolarCity, компанию по логистике HyperLoop и напоследок, компания по производству космических кораблей, которая так же занимается освоением космоса и Марса - SpaceX.

UPD: Так же создал известную «Boring company”, где успешно продаёт огнеметы, например.

14
-1

Забыли упомянуть про огнеметы на случай зомби- апокалипсиса.

+2
Ответить

Они не занимаются освоением космос и, уж тем более, Марса. Скорее, способствуют этому.

0
Ответить

Ну гиперлуп он еще не создал, а Тесла держится на соплях. Хотя вопрос наверное в том, почему он больший гений чем другие известные предприниматели

0
Ответить
Ещё 29 комментариев

Завидуй молча

-3
Ответить

У меня нет причин ему завидовать

0
Ответить

Не обманыватесь, выпейте боярку пославьте Путина.

-5
Ответить

Упоротый что ли? Не в ту тему зашел, чтобы за политику лабать

+4
Ответить

Причем тут политика

0
Ответить

Вообще, не люблю аргументы по типу «сперва добейся». Но в данном случае он необходим. Макс гений и это факт. Вся критика старится на субъективных оценках диванных экономистов, а это смешно.

0
Ответить

Gleb Khineev, никто не спорит что у него есть достижения. Но судить его стоит по конкретным успешным проектам.

Zip2 - да, молодец.
PayPal - да, молодец.
SpaceX - нет
HyperLoop - нет
Tesla - неплохая попытка, но нет

-2
Ответить

Вы и гроша его не стоите чтобы судить.

0
Ответить

AsaShai, Ок. Не забудь поцеловать ботинки Маска при встрече

0
Ответить

EI DEN, знаете, если я к его годам не создам ни одну компанию, не буду как-либо известен в обществе, а он отправит человечество на Марс и заменит все ДВС в авто на электродвигатели... То возможно, я буду целовать его ботинки, так как для человечества он сделал в тысячу раз больше, чем я.

+1
Ответить

Он не сделал для человечества прям офигеть как много. не надо преувеличивать. Гейтс и Джобс сделали значительно больше

-1
Ответить

EL Den, Джобсу уже не выразить благодарность, в вот Гейтсу да, можно. Но он не круче Маска. ОС - это не гениально.

0
Ответить

EL DEN, а кто вы такой чтобы так про него говорить?

0
Ответить

.i.

-2
Ответить

ASASHAI, товарищ, считаю, что он - богохульник и его стоит отлучить от нашей церкви пресвятого Маска.

0
Ответить

еретикам в нем не место

+1
Ответить

EL DEN, а кто вы такой чтобы так про него говорить?

Что за дешевый пафос пошел? Я тот, кто имеет право оценить его, как вы и любой другой

0
Ответить

EL Den, Джобсу уже не выразить благодарность, в вот Гейтсу да, можно. Но он не круче Маска. ОС - это не гениально.

А что гениально? Дешевые полеты в космос, которых еще не существует? Тесла, которая еще не может быть заменой ДВС? Джобс дал то, чем мир пользуется каждый день. Гейтс дал миру то, чем он реально пользуется каждый день. Маск не дал миру ничего, чем люди пользуются каждый день

0
Ответить

EI DEN, "Дешёвые полёты в космос, которых ещё не существует". Это утверждение расходится с текущей реальностью. Falcon уже совершила больше полётов, чем кто-бы то ни было, и уже изменила рынок космических запусков. Вот Вам и новый "космический iPhone". Да, пока что, Tesla не у каждого второго, но и iPhone не сразу пришёл в каждый дом. HyperLoop уже построили, и скоро планируется запуск. PayPal работает как и Zip2. В общем, у Маска больше полезных проектов, чем у Гейтса и Джобса. Просто нужно немного времени, чтобы все они стали обыденностью.

0
Ответить

Это уже пошла какая-то совсем шизофреническая чушь. Пора создать новый диагноз в психиатрии "острая маскофилия" и отнести его к сексуальным расстройствам. Никто не осуществляет запуски в космос. Еще ничего не выходило за рамки тестов. Никакой рынок не менялся. Все запуски осуществляются по старому. Тесла не не пошла в массовый сегмент. Ее использование на данный момент не возможно. Никакой HyperLoop не построен, не надо врать.

-3
Ответить

А кто врет? Это все легко гуглится , вам никто ничего не обязан доказывать. Вон Роскосмос постоянно пилит бюджет, ничего не придумал в сфере космонавтики. Это правда, это реально факт.

0
Ответить

EL DEN, так Вы, сударь, теперь уже не только эксперт в космонавтики, но и психиатр. Попадаюсь Вашим умениям.

0
Ответить

*Поражаюсь

0
Ответить

AsaShai, не создано никакой действующей HyperLoop. Хватит уже нагло звиздеть, задолбал

-1
Ответить

Развели тут срач. Я написал, что он создал логистическую компанию, а не сам хайперлуп.

0
Ответить

В общем, предлагаю окончить дискуссию компромиссом: Макс гений и его надо уважать.

0
Ответить

Макс безусловно гений наряду с Николо Теслой , Эйнштейном, Фордом.

-1
Ответить

может хватит называть его Максом?

0
Ответить

ути божечки, затронули святыню

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью