Какая зарплата у депутата государственной думы? Платит ли он налоги? Существует ли какой-то интернет ресурс по отчётности депутатов перед народом?

ИсторияПолитология+2
Ann Latukhova
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 23 апр 2015

Согласно указу президента РФ, с 1 сентября 2014 г. зарплата депутатов Госдумы составляет 420 тысяч рублей в месяц, а размер ежеквартального поощрения— 81,5 тысяч рублей.

Налоги на доходы физических лиц они платят, как и все граждане РФ в размере 13%.

На сайте Госдумы РФ ежегодно, начиная с 2011 г., публикуются декларации о доходах и имуществе депутатов:

http://www.duma.gov.ru/about/personnel/property/deputies/?letter=А&clear_cache=Y

Суки, дормоеды, паразиты!!!