Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли засовывать в тостер хлеб с сыром и поджаривать в нем другие продукты?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Olga Akukina
  · 6,9 K
Первый
Главный редактор blog.allo.ua  · 1 июн 2018

Тостер предназначен исключительно для хлеба. Остальные продукты при жарке могут дать сок, либо начнут плавиться, попадут на электронные компоненты, испачкают девайс так, что потом появится плесень и неприятный запах и так далее. А может и до короткого замыкания дойти.

Впрочем, «гениями» мир полнится. Некоторые энтузиасты советуют перевернуть тостер и поджаривать в нем бутеры с сыром, овощами или маслом. Не советую повторять.

www.youtube.com/embed/9Fm0BkMTK8o?wmode=opaque

Если вам очень хочется делать вкусные поджаренные сендвичи, обратите внимание на такие гаджеты как ростер (мини-духовка, бывают разного дизайна и размера, подходят также для выпечки и гриля).

Также можно использовать микроволновку с функцией гриля. Или модный ныне девайс-бутербродницу. По сути это разновидность вафельницы. Есть и многофункциональные варианты со сменными насадками. Например, для разного рода выпечки, для бутеров, для мяса и так далее.

Встречаются и более мощные прижимные тостеры (гриль-тостеры) для сэндвичей / мяса / шавермы и так далее.

Подытожу: купите специальный прибор. Проще всего обычную бутербродницу со второго фото, они стоят от 600-800 рублей.

Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 20 июн 2022
Для бутербродов используют не простой хлеб, а половинки питы, в которые кладут начинку.
Грамотные люди бутерброды и другие продукты жарят в тостере в антипригарных многоразовых пакетах, покупаемых отдельно.
Тостер все-таки придуман для подсушивания хлеба, а для поджаривания без масла с сыром нужен ростер! В нем... Читать дальше
надоело  · 30 мая 2018
Есть такая штука - ростер, что то вроде маленького гибрида тостера и электродуховки В таком можно делать горячие бутерброды с сыром. У меня был подобный, со стеклянной крышкой. На самом деле не очень удобная штука, в итоге купил вот такого типа бутербродницу Вот это классная штука, заявленные стейки она ни разу не прожаривает, а вот бутерброды делает отличные. Только... Читать далее