Почему после такого огромного периода коммунизма вообще в том же СПб сохранились здания имперской России? Разве коммунисты не должны были абсолютно всё снести?

ЭкономикаИдеология+2
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 30 мая 2018

Во-первых, в СССР никакого "коммунизма" не было. Был - социализм! А коммунизм мы только строили, но так и не построили. Не смогли!

Во-вторых, идеологи социализма и НЕ призывали всё снести и отстроить всё заново. Этот лозунг первых лет революции был очень быстро забыт.Ему на смену пришла стратегия - наше царское прошлое, хоть и омерзительно, но это НАШЕ прошлое и другого у нас нет. Будем беречь его! И все буржуазные особняки берегли, перестраивали их для нужд пролетариата и жили в них. Более того. Очень многое из этого прошлого спокойно перешло в настоящее и этого никто не заметил. Например, школьная форма. Она была полностью скопирована с дореволюционной гимназической формы. Много элементов военной формы.Например "ненавистные" царские погоны были во время войны возвращены советским солдатам и они остались и по сей день.

Не смогли ли?)