Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему после такого огромного периода коммунизма вообще в том же СПб сохранились здания имперской России? Разве коммунисты не должны были абсолютно всё снести?

ЭкономикаИдеология+2
Анонимный вопрос
  · 551
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 30 мая 2018

Во-первых, в СССР никакого "коммунизма" не было. Был - социализм! А коммунизм мы только строили, но так и не построили. Не смогли!

Во-вторых, идеологи социализма и НЕ призывали всё снести и отстроить всё заново. Этот лозунг первых лет революции был очень быстро забыт.Ему на смену пришла стратегия - наше царское прошлое, хоть и омерзительно, но это НАШЕ прошлое и другого у нас нет. Будем беречь его! И все буржуазные особняки берегли, перестраивали их для нужд пролетариата и жили в них. Более того. Очень многое из этого прошлого спокойно перешло в настоящее и этого никто не заметил. Например, школьная форма. Она была полностью скопирована с дореволюционной гимназической формы. Много элементов военной формы.Например "ненавистные" царские погоны были во время войны возвращены советским солдатам и они остались и по сей день.

Не смогли ли?)

пользователь TheQuestion.  · 30 мая 2018
Зачем коммунистам все сносить? Наоборот, они берегли даже дворцы, ведь строились дворцы руками рабочих. Кроме того, в стране просто не было денег на массовое строительство. Даже не снося старое обеспечить каждую семью отдельной квартирой партия обещала только к 2000 году. Не дожили. В тоже время некоторые города были почти полностью снесены и отстроены заново. Так... Читать далее
терпение ваше - ангельское ) глянешь на такой вопрос и глаза только закатишь от бездн дебилизма. а вы отвечаете... Читать дальше