Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему 16-летние девушки сейчас выглядят как 25-летние и наоборот?

ЗашкваршнЖенщины+2
Анонимный вопрос
  · 25,8 K
Люблю есть  · 18 авг 2018

Да все намного проще, чем кажется. Девушки помладше хотят выглядеть взрослее, а девушки постарше хотят быть юными и обаятельными, как школьницы. Так-то..

Инженер-исследователь  · 29 мая 2018

Это скорее Вы повзрослели и в Вашем окружении могут быть молодые люди, которые выглядят и ведут себя на пару лет старше:) А так нет, никаких мутаций у человечества не было, и такие девушки, о которых вы говорите, на самом деле такая же редкость, как адекватные свидания с парами из тиндера.

Самоуважение важнее гордости.  · 30 мая 2018
Дело в том, что средний возраст полового созревания снижается с каждым годом.  Ведь в природе, если условия позволяют, то можно раньше начать рожать и плодить больше потомков. Т.е. чем лучше условия, тем раньше дети переживают пубертат. И этот процесс возникает с каждым годом всё раньше и раньше.  * К примеру в 19 веке мальчики начинали взрослеть в 17 лет, а девочки в... Читать далее

Не думаю, что дело в этом, учитывая что в вопросе сравниваются 16-летние и 25-летние из одного века

Если отойти от биологии, то скорее всего это связано с тем, что для сегодняшних девочек 12-16 лет, т.е. подростков, более доступна бьюти-индустрия. Хоть и разрыв кажется небольшим, но в тех же нулевых было труднее достать хорошую косметику, красивую одежду (карманные зачастую просто не позволяли что-то стоящее купить). А сейчас все эти "новшества" подешевели донельзя... Читать далее
> Среди дам 20-25 лет не замечала тенденции выглядеть на 15 Я, как 25 летняя девушка у которой всегда спрашивают... Читать дальше
Историк широкого, но не особо глубокого профиля, ценитель качественной музыки.  · 2 июн 2018

Основываясь на собственном опыте, могу сказать что в подростком периодеэтл все кажется таким крутым и ты xочешь получить это все. Например та же самая косметика, разноцветные волосы. Но становясь старше, человек просто устает от всего этого, так как начинается взрослая жизнь, работа и тебе просто плевать круто ты выглядишь или же как овощ.

Мне 16. Никогда не красилась и не крашусь. Не понимаю моду на разноцветные волосы. Со мной что-то не так?