Алина Сафина
май 2018.
23045

Почему 16-летние девушки сейчас выглядят как 25-летние и наоборот?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Если отойти от биологии, то скорее всего это связано с тем, что для сегодняшних девочек 12-16 лет, т.е. подростков, более доступна бьюти-индустрия. Хоть и разрыв кажется небольшим, но в тех же нулевых было труднее достать хорошую косметику, красивую одежду (карманные зачастую просто не позволяли что-то стоящее купить). А сейчас все эти "новшества" подешевели донельзя. Зашла в какой нибудь масс-маркет, вот и модные шмотки, вот и косметика нормальная. Притом всё по адекватным ценам! Интернет есть у каждого, что стоит научиться стильно одеваться, делать причёски, краситься чуть ли не как модель из Инстаграма? Да ничего, вот и ответ. Благодаря тому же интернету зачастую девочки и взрослеют быстрее, поэтому время, когда появляется желание выглядеть соответствующе приходит, опять же, раньше. Среди дам 20-25 лет не замечала тенденции выглядеть на 15, это не такие уж массовые случаи.

Екатерина Андреттиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
21
-6

Среди дам 20-25 лет не замечала тенденции выглядеть на 15

Я, как 25 летняя девушка у которой всегда спрашивают паспорт и говорят что по  виду мне лет 14, весьма часто слышу от продавщиц, что сейчас это достаточно часто встречающееся явление. Если выглядит лет на 15, скорее всего ей от 20 до 30, если лет на 20-30, то частенько на просьбу показать паспорт начинает юлить.

На счёт косметики - не слишком то правдоподобно, те, кому сейчас 20-25 имели и имеют к ней такой же доступ как 15летние сейчас.

То что вы этой тенденции не замечаете, не значит что ее нет. Просто едва ли вы часто интересуетесь возрастом той или иной дамы

+8
Ответить

Зина Мамашина Не замечаю, но не отрицаю ведь. :) Насчёт косметики и стиля - других объяснений не нахожу, т.к. сомневаюсь, что за такой короткий промежуток времени одно поколение стало кардинально другим на биологическом уровне. Так или иначе, дело явно в том, как дамы себя подают. А какая такая концепция подачи существует, позволяющая одним выглядеть младше при одинаковом доступе к благам бьюти-индустрии, а другим старше... это вопрос трудный.

+7
Ответить

Среди дам 20-25 лет не замечала тенденции выглядеть на 15,

До 25 это еще подросток

-5
Ответить
Прокомментировать

Основываясь на собственном опыте, могу сказать что в подростком периодеэтл все кажется таким крутым и ты xочешь получить это все. Например та же самая косметика, разноцветные волосы. Но становясь старше, человек просто устает от всего этого, так как начинается взрослая жизнь, работа и тебе просто плевать круто ты выглядишь или же как овощ.

14
-6

Мне 16. Никогда не красилась и не крашусь. Не понимаю моду на разноцветные волосы. Со мной что-то не так?

-5
Ответить

За вранье)

0
Ответить

Ты в Питере, дай пж вк давай пообщаемся) мне 16

0
Ответить

Ты в Питере, дай пж вк, давай пообщаемся) мне 16

0
Ответить

И за что минусы?

0
Ответить
Прокомментировать

Да все намного проще, чем кажется. Девушки помладше хотят выглядеть взрослее, а девушки постарше хотят быть юными и обаятельными, как школьницы. Так-то..

6
-1
Прокомментировать

Это скорее Вы повзрослели и в Вашем окружении могут быть молодые люди, которые выглядят и ведут себя на пару лет старше:) А так нет, никаких мутаций у человечества не было, и такие девушки, о которых вы говорите, на самом деле такая же редкость, как адекватные свидания с парами из тиндера.

8
-7
Прокомментировать

Дело в том, что средний возраст полового созревания снижается с каждым годом. 

Ведь в природе, если условия позволяют, то можно раньше начать рожать и плодить больше потомков. Т.е. чем лучше условия, тем раньше дети переживают пубертат. И этот процесс возникает с каждым годом всё раньше и раньше. 

• К примеру в 19 веке мальчики начинали взрослеть в 17 лет, а девочки в 15.
  • В 1960-е это уже 14 и 12 лет.
    Можно, конечно, здесь рассмотреть значение генетики детей, родившихся после войны, во время нее и до, но условия снижения пубертатного возраста играют бОльшую роль.
10
-11

Не думаю, что дело в этом, учитывая что в вопросе сравниваются 16-летние и 25-летние из одного века

+1
Ответить

То есть в африке условия лучше чем в европе,раз черные созревают раньше?Чушь пишешь

+7
Ответить

А как же отсталые страны, где девочки уже в 12 лет матерями являются? А как же древние времена, когда в тридцать лет ты уже стариком был, поэтому семьи создавали до 13-ти...

+4
Ответить
Ещё 4 комментария
  1. Это не чушь, которую я сама себе придумала, а настоящие исследования, подтвержденные учёными и социологами. 

2. Речь здесь идёт о том, почему дети выглядят как взрослые (пубертат это первая ступень к старению вообще-то), а не почему кого-то насилуют в 13 лет и они в этом возрасте рожают.

+1
Ответить

ссылку на эти исследования можете предоставить?

0
Ответить

Сейчас в ряде стран отцы при разводе платят алименты до 25 лет

Там, где живу я, дети  относятся к детскому врачу до 25 лет

До 25 организм продолжает формирование: мозг, гормональная и репродуктивная система особенно. Даже появилась версия, что роды ло 25-это стресс и вред для организма, т.к. это рано

На Западе ведутся споры в научной среде о необходимости отодвинуть взрослый возраст на еще большие границы, нежели 18\21 год

Не берите в расчёт ранний возраст согласия- в Европе государство пошло на встречу подросткам, нежели запрещать им близость

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью