Vasiliy Beks
май 2018.
8980

Правда ли, что жизнь действительно станет хорошей, если думать позитивно?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
5
11 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Мой хороший друг поделился со мной личным опытом о влиянии позитивных мыслей на перемену настроения.

Он, ехал в городском транспорте. День был ужасным. Погода отвратительная. Делать что-то и ехать куда-то совершенно не хотелось, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. А люди вокруг с хмурыми и безразличными лицами раздражали ещё больше. Настроение было на нуле.

И он подумал: Буду улыбаться. Растяну рот в широкой улыбке, и так буду ехать. Мне всё равно, что обо мне подумают.

И он стал улыбаться. Сначала напряжённо, через силу. Но через несколько минут его настроение стало меняться, и улыбка становилась более естественной. И кто-то из окружающих его людей, тоже стал улыбаться ему в ответ. К концу поездки его настроение полностью переменилось. И дальше день сложился хорошо.

Наши мысли посылают телу установку для действия. А если мысль выражается уже в реальном действии, то конечно она влияет на события и в целом на жизнь!

А приём с улыбкой мой друг вычитал в книге Дейла Карнеги. Позитивных Вам мыслей!

11
0

Работает реально.Только надо с утра вставать и начинать радоваться миру.Например:,, ой, а как классно сегодня солнце светит или погода какая приятно отвратительная".Проходит немного времени и ты начинаешь замечать один позитив даже в негативе.Мы привыкли жить как роботы, а надо жить как в детстве.Новый день-новые впечатления.Я сейчас хожу по улицам и улыбаюсь.Все думают ,что я влюбилась, а нет, я просто радуюсь .Много стала смеяться, много шутить и вокруг все тоже начинают улыбаться в ответ.Короче один позитив.И вам того же желаю.

+5
Ответить
Прокомментировать

Думать позитивно это,конечно,хорошо. Но только если это не выходит за рамки,и не становится самообманом.
Мне кажется,необходимо уметь вычленять больше хорошего,нежели плохого,из окружающих вещей и событий.
Это и есть ключ к "позитивному мышлению",а моральные установки по типу :"Жизнь прекрасна,жизнь это дар" это какой-то инфантильный бред,который не выдержит никакой критики.Имхо.

10
-2
Прокомментировать

Эм.... тут есть тонкость.
Самовнушение не меняет обстоятельства жизни, но может поменять ваше отношение к этим обстоятельствам. В довольно небольших пределах, если честно.
Так что если к вам в дом пришли в гости коллекторы, никакие "ой, как все удачно сложилось" вам долг выплатить не помогут.

Но!
Но если человек постоянно ноет по незначительным поводам (а таких граждан не так уж и мало), то такой человек сам себе портит жизнь.
Именно своим нытьем.
А может и не только нытьем, т.к. такие люди зачастую склонны смириться с какой-то неприятностью, и тупо не решают свои проблемы.
Вот в таком случае "позитив" и "мотивация" (а если быть честным то просто перестать ныть и таки взяться решать свои проблемы) реально помогает улучшить жизнь.

6
-1
Прокомментировать

Да, это правда. Таким образом вы формируете у себя очень хорошую установку, которая может вам помочь с преодолением жизненных неурядиц. Так что это действительно неплохо.

5
-2
Прокомментировать

Жизнь станет действительно хорошей, если научиться замечать и использовать те возможности, которые она тебе дает. Позитивное мышление - это лишь побочный эффект данных действий =)

2
0
Прокомментировать
Читать ещё 6 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью