В сети много тестов и тренажеров ЕГЭ, какие из них самые актуальные? И можно ли, решая только их, сдать на высокий балл?

ШколаРеклама+3
Анонимный вопрос
Кандидат физико-математических наук, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по...  · 31 мая 2018

Если написать в Гугл или Яндекс запрос «тесты егэ» выйдет более 20 различных сайтов с вариантами заданий прошлых лет — все они подходят для тренировки и проверки знаний. Но проблема тестов в том, что все пытаются с помощью них НАУЧИТЬСЯ чему-то, но тесты созданы, чтобы ПРОВЕРЯТЬ знания, т.е. сначала нужно выучить правила, а потом идти решать тест.

Поэтому важен не сам тест и где он сделан, а то как устроено объяснение ошибок. Почти во всех сервисах выдаётся просто правильный/неправильный ответ, без пояснения и сноски с правилами, и школьнику приходится только догадываться, в чём ошибка. При этом ключевой момент заключается именно в проработке ошибок. Это лучше все-таки делать с учителем, репетитором или на курсах подготовки к ЕГЭ — кому как удобнее.

Что касается высокого балла, то это понятие растяжимое. Кого-то устроит 70-80 баллов, а кому-то нужен результат от 90. В первом случае возможно подготовиться самостоятельно или просто на уроках в школе (только при условии, что вы действительно будете учиться, и не только по одним тестам).

Сдать же на 90+, особенно самостоятельно, удаётся очень малому количеству ребят, поэтому здесь лучше не рисковать и пойти целенаправленно к преподавателю, который готовит к ЕГЭ серьезно. В Фоксфорде есть преподаватели и репетиторы, которые помогут подготовиться как на 70, так и на 100. Ну и конечно, здесь речь идёт не просто о решении тестов, здесь речь о полноценной подготовке, которая даст результат. Это промокод QTEST, который дает бесплатный доступ к любому курсу на нашем сайте. Используйте его, чтобы подготовиться к ЕГЭ и устранить все непонятные моменты. Активировать промокод можно на этой странице.