Почему Путин не остановит войну на Донбассе, умирают же русские люди. Или наши лидеры считают нас быдлом стравливая друг с другом.?

ПолитологияПолитика+4
Максим Мельчак
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 5 мая 2020

Путин остановил войну на Донбассе в сентябре 2014 года, потом ещё раз - в феврале 2015-го. Нынешние перестрелки на линии разграничения не являются войной: это для тех мест норма жизни, подобно тому, как норма жизни для Израиля - периодические ракетные обстрелы.

Прекратить обстрелы можно только ценой достаточно масштабной военной операции, которая сама по себе станет войной.

А кто её спровоцировал,бандеровцы ?

Работаю, общаюсь, иногда пишу. Интересуюсь историей, политикой, проблемами, возможностями...  · 23 мая 2020

Целую статью на эту тему написать можно плюс к уже написанным. В двух словах:

  1. Не он её начал и не он её продолжает.

  2. Забрать ЛДНР (признать независимость, принять по "крмскому сценарию") означает потерять остальную Украину.

ихтамнет? Танки и СЗО шахтеры и трактористы покупают в в военторге?

События на границе с Украиной ослабляют Украину, отвлекают население России от ситуации в стране, позволяют по любому поводу вопрошать "Вы хотите как на Украине?", поэтому власть России вообще и Путин в частности не заинтересованы в завершении конфликта.

надоело  · 29 мая 2018

Потому что как только военные действия на территории Украины прекратятся, то Украина тут же подаст заявление в НАТО, и есть неслабый шанс что через три-пять лет войдет в состав. У Путина от этой перспективы одно только несварение желудка, а оно ему надо?