Какие книги и стихотворения посоветуете почитать?

ПсихологияОбразование+3
Иван Дубов
Студент  · 29 мая 2018

Ну, во-первых, то что действительно актуально - "1984", "Мы", "451 по Фаренгейту". Антиутопии наше все.

Саморазвитие - это хороший научпоп, так что дерзайте: "Эгоистичный ген", "Бог как Иллюзия", "Ружья, микробы и сталь", "Sapiens: краткая история человечества", "Человек, который принял жену за шляпу", "Недоверчивые умы: почему мы верим в теории заговора", "Физика невозможного", "Программируя вселенную. Квантовый компьютер и будущее науки".

Еще пару книг, которые вроде как не переведены еще на русский: "Шестое вымирание" Элизабет Колберт и "From Here to Eternity: Traveling the World to Find the Good Death" Кейтлин Доути.

Из художественной литературы - папку ужасов Лавкрафта, а точнее несколько его лучших рассказов "Хребты безумия", "Морок над Иннсмутом", "Зов Ктулху", "Ужас Данвича", "Случай Чарльза Декстера Варда".

Уильям Гибсон - трилогия "Киберпространство", "Граф Монте-Кристо", но только в космосе - "Тигр! Тигр!".

Современная фентезийная сериая "Первый закон" Джо Аберкромби.