Можно ли считать беспорядочные половые связи и полигамию, в целом, признаком плохого воспитания?

ПсихологияСекс
Никос Самарас
Студент-переводчик  · 26 апр 2015

Беспорядочные половые связи и полигамия - это не только следствие плохого воспитания, хотя, разумеется, воспитание играет важную роль в вопросах морали.

Существует точка зрения, что моногамия и полигамия заложены в нас так же, как и ориентация или склонность к интро- или экстравертности. То есть, подавить можно, но сложно, долго и больно.

Что Вы понимаете под плохим воспитанием? Отсутствие привитой морали, понятий о сексуальных взаимоотношениях, основ понимания отношений между мужчиной и женщиной? Тогда - да. Исключение составляют люди с психическими отклонениями, маниями, ярко выраженными перверсиями, нимфоманией. В этих случаях это уже не вопрос воспитания, а вопрос восприятия человеком мира и социума через призму психических болезней.