Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто финансирует деятельность про-оппозиционных сайтов, таких как TheQuestion, meduza.io, а также квази-независимых проектов, например, w-o-s.ru, паблик Лентач?

ПолитологияПолитикаИнтернет
Георгий С
  · 39,3 K
Предприниматель, основатель TheQuestion.ru, журналист, BA Sociology, мама троих сыновей  · 19 сент 2015  ·
toniasamsonova

Отвечу про TheQuestion, коллеги-основатели других изданий расскажут про свои компании, если сочтут нужным.

Нас не финансируют, то есть никаких регулярных поступлений средств на текущую деятельность мы не получаем. Наша компания привлекла первый раунд венчурных инвестиций в 2014-ом году.

Первый раунд - это же не благотворительность была?! А дальше откуда деньги брать будете? Если отбросить параноидаль... Читать дальше
Отличник, спортсмен, просто красавец  · 18 сент 2015

Госдеп США, несколько масонских организаций, культ рептилоидов с планеты Нибиру и лично Путин (чорный пеар, сами понимаете).

Какие-то сумасшедшие что-то там говорили про рекламу, но в это верить не стоит, ну вы понимаете.

кстати сказать, масонско-языческая опера "Волшебная флейта" тоже ставится за счёт масонов

Менеджер по продажам, диванный философ.  · 18 июл 2016
У меня не совсем ответ... Не знал, что  TheQuestion  про-оппозиционный сайт и паблик. Ну и ну. Я-то думал, что тут просто любознательные и не глупые люди собираются. Получается, что   любая мозговая активность, априори становится оппозиционной.  Если это, конечно, не размышления о евразийстве Дугина, Шергунова и прочих "патриотов" в газете Завтра.  Да и они- по сути оппо... Читать далее
Судя по ленте вопросов на самом сайте (а не в паблике вк, где отбирают интересное), и судя по дебильным ответам и... Читать дальше
Диванный психолог и философ. Мастер логики.  · 29 сент 2016

Бессмысленно финансировать ту деятельность что считается нормой в какой-то среде. Это как платить супругам за секс, они им и так буду заниматься. Все эти проекты, как прибежище "оппозиций", являются лишь следствиями пропаганды и воспитания во всем известном ключе, а не причинами, на которые стоит тратить кому-то какие-либо сторонние ресурсы.

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Пенальщик Буёв, вы вообще о чём?