Почему на Кубе все еще плохо развит интернет?

ПолитологияПолитика+4
Андрей Маслак
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 сент 2020  · stanobelov.blogspot.com

Потому что там одна-единственная телекоммуникационная компания - госкорпорация ETECSA и работает она ужасно, как все, чего коснулась рука кубинского государства. К тому же американцы не допускают Кубу к трансокеаническому кабелю, они проложили свой через Венесуэлу, но пропускная способность очень слабая. Сейчас благодаря Huawei система модернизируется, но все развивается очень медленно, ибо денег у Кубы мало, а бюрократии очень много.

В попытке совмещения стихий Сунь и Вынь. Ой, простите, Инь и Ян  · 4 июн 2018

На эту тему есть статейка на Ленте: https://lenta.ru/articles/2018/05/08/hasta_la_internet_siempre/

Если же задаться этим вопросом в философском смысле, то ответ на него где-то рядом с ответами на такие вопросы, как "Почему в России все еще настолько высок уровень коррупции?" или "Почему в школах учат чему угодно, но только не тому, что реально пригодится в жизни?"  =)