Как относится к лечебному голоданию официальная медицина?

МедицинаЗдоровье
The Question
Заслуженный врач России, педиатр с 34-летним стажем. Эксперт в области медицины, нутрициол...  · 5 сент 2021
Не поддерживает и рекомендует относиться к нему настороженно.
Длительные перерывы между приемами пищи, в первую очередь включают процесс глюконеогенеза (образования глюкозы из неуглеводных соединений), а не жиросжигания, что может привести к неблагоприятным последствиям.