Boo Idiot
май 2018.
14306

Почему у людей, не употреблявших наркотики, часто бывают расширены зрачки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

У меня зрачки практически всегда расширены, при этом реагируют глаза на свет нормально, зрение только недавно ухудшилось. Физиология такая. Люди, которые знакомы со мной давно уже как-то не обращают внимания, а каждый второй новый знакомый обязательно спросит: «ты что под чем-то?». Многие думают что глаза у меня темно-карие, хотя на самом деле - серо-зеленые. Судя по фотографиям в интернете, зрачки у меня действительно как у человека который под чем-то - хрусталика практически не видно. Так что расширены зрачки не всегда от чего-то или почему-то

2
0
Прокомментировать

Возможно вы смотрите не зрачки человека, когда он находится в слабоосвещенном месте. Если исключить проблемы со здоровьем и наркотики, то остается два варианта :
1) Психотропные препараты (Антидепрессанты, нейролептики. У меня лично была такая побочка, когда был на курсе АД)
2) Капли для глаз расширяющие зрачок (мидриатики)

2
0
Прокомментировать

У людей, не употреблявших наркотики, зрачки бывают расширены настолько часто, насколько и сужены. Думаю, вы имели ввиду, почему зрачки часто расширены у определенных людей, не употреблявших наркотики. В таком случае причин может быть очень много: от тусклого света, до опухоли мозга. Но в любом случае, если у человека зрачки расширены почти постоянно — следует обратиться к специалисту, который поможет определить причину!!!

2
0

Можно ли их специально расширить? Препаратами какими нибудь не обидными например

+1
Ответить

Любой мидриатик

0
Ответить

Капли для глаз помогут)

0
Ответить
Прокомментировать

Расширение зрачков связано в том числе с уровнем доверия окружающей среде и наличием стресса. 

Возможно будет прослеживаться связь и с определенными видами бактерий в кишечнике, дилатация зрачка естественным образом(рецепторы в прекапилярных сфинкторах например)  реагирует на уровень эндорфинов.  

Никотин влияет на нейромедиаторные механизмы, что может так же приводить к расширению зрачка. 

Так же кратковременный эффект есть от адреналина и окситоцина.

А вот кортизол действует на длинные дистанции..

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью