Что забавного случалось во время съемок видеоклипов?

МузыкаВидео+2
Владислав Чальцев
Режиссер, исполнитель  · 28 мая 2018

Например, история с работой над клипом «Uber everywhere» Трэвиса Скотта.

В день съемок мы приехали на площадку: очень долго пыхтели, работали, снимали разные кадры. У нас огромное количество техники, мы снимаем сцены, как люди мчатся по пустыне на машинах из фильма «Mad Max», на Russian Arm, с нами 6 трейлеров. Нас всех постоянно куда-то перевозят на квадроциклах, постоянно мчимся из одного пункта в другой и все это в суматохе, адской жаре в пустыне.

И тут в шесть вечера на своем самолете прилетает Трэвис, ко мне подбегает Паркер, мой второй режиссер, и говорит: «Мария, Мария, Мария, срочно надо знакомься с артистом, он ждет, давай, давай!»

Меня доставляют к нему, я забегаю в трейлер, вся в песке с растрепанными волосами, и понимаю, что не могу определить, кто из всех людей — Трэвис. Там сидят шесть ребят, очень похожих друг на друга, как будто шестерняшки, и я совсем не могла понять, кто Трэвис.

На самом деле эта ситуация в итоге помогла мне расслабиться. Все артисты, с которыми я работаю, чрезвычайно популярны в Штатах и во всем мире, но в России знают только их песни, но, кто как выглядит, — нет. Сейчас международное телевидение уже не так развито, как было в моем детстве, поэтому никто и не знает.

И от этого мне было по кайфу, я совершенно не знала, как они выглядят, и просто спросила: «Ребят, а кто здесь Трэвис?»  Он поднял руку и совершенно не обиделся. Хотя это артист, который сейчас — один из самых востребованных в мире.

www.youtube.com/embed/PXa1cIJVDls?wmode=opaque