Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как люди додумались начать есть вонючий дуриан? Какой он на вкус?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Сабина Иртуганова
  · 12,6 K
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 4 сент 2021  · in-jap.com
В Азии не только додумались есть дуриан, но и готовят из него много блюд: это рис с дурианом, конфеты, дуриановый шоколад, мороженое, внимание - торт! И даже пицца. И местные даже это любят и покупают. Фрукт действительно очень вонючий, но тайский дурман вонючее, чем малайзийский. По запаху напоминает гниющее мясо с луком, на вкус приторно сладкий и очень мягкий.Торт с таким запахом - это просто неописуемо!
Стоит очень дорого, по сравнению с другими фруктами, но местные готовы даже ехать в другую область, чтобы поесть дуриан.
Если употреблять регулярно, можно привыкнуть и даже полюбить.
Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Чудоковатых людей в мире много одни едят насекомых ,крыс летучих мышей ,дурно пахнущий сыр,мясо с кровью и вонючий... Читать дальше
Турагент в Мегаполис Трэвел: изучаю кухни мира. Флорист в Proekt_NT  · 30 мая 2018
Дуриан фрукт – самый необычный в своем роде. Как правило, те, кто хотя бы раз попробовали его, делятся на две категории – тех, кому он невероятно понравился и тех, кто больше никогда в жизни не попробует дуриан.  www.youtube.com/embed/GqM0hs5kfFk?wmode=opaque Дело в том, что этот фрукт обладает вкусной мякотью, но при этом его запах настолько отвратителен для... Читать далее

Вроде как(по словам милого таиландца) прославленный запах у дуриана из-за почти моментального окисления на воздухе, поэтому в еду его надо употреблять немедленно. По консистенции он очень мякгий и кремово-нежный,с абсолютно неповторимым вкусом. Немного ореховый и дажекак будто свежайший эклер и немного клубники..

..хотя мой друг утверждает,что это был жареный лук.

Эксперт в области популяризации науки.  · 31 мая 2018
Дуриан если свежий, совершенно не воняет. Если разрезать начинается процесс окисления, чтобы он не начал неприятно пахнуть нужно его съесть или изолировать от доступа воздуха. Мякоть очень вкусная и ароматная. Очень полезный фрукт, очищает организм, выводит шлаки. После потребления в пищу начинается отрыжка, она имеет очень неприятный запах, но если все съели, никого не... Читать далее
Нет, дурман воняет даже неразрезанный. Поэтому его запрещено провозить в транспорте в любом виде. Не очень воняет... Читать дальше
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 30 мая 2018
На вкус - офигенный, но воняет действительно ужасно. И вкус, и запах сложно сравнить с чем-либо существующим. Мой знакомый вёз его из Индонезии обернутым в несколько слоёв оберточной бумаги, сверху - почти миллиметр пластиковой пленки и толстый пакет, запечатаный вакуумом, иначе его просто не впустили бы с ним в самолёт. Открывали его во дворе, чем привлекли кучу... Читать далее

Я там ни разу не был и никогда не собираюсь — мне Европа интереснее. Я же не скрепоносный любитель трансвеститов 😊