Как люди додумались начать есть вонючий дуриан? Какой он на вкус?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Сабина Иртуганова
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 4 сент 2021  · in-jap.com
В Азии не только додумались есть дуриан, но и готовят из него много блюд: это рис с дурианом, конфеты, дуриановый шоколад, мороженое, внимание - торт! И даже пицца. И местные даже это любят и покупают. Фрукт действительно очень вонючий, но тайский дурман вонючее, чем малайзийский. По запаху напоминает гниющее мясо с луком, на вкус приторно сладкий и очень мягкий.Торт с таким запахом - это просто неописуемо!
Стоит очень дорого, по сравнению с другими фруктами, но местные готовы даже ехать в другую область, чтобы поесть дуриан.
Если употреблять регулярно, можно привыкнуть и даже полюбить.