Надо ли поддерживать Егора Просвирнина, на которого завели дело по 282 статье, или он получает по заслугам?

ОбществоПолитология+3
Юрий Сапрыкин
Колумнист  · 18 сент 2015

Если вам не нравится роль сайта "Спутник и погром" в войне на Украине, добивайтесь возбуждения уголовных дел по статьям о наемничестве или о нелегальном обороте оружия - насколько понимаю, многие публикации сайта свидетельствуют о том, что его редакция занималась чем-то таким. А если вы считаете допустимым преследование человека за написанную им статью, то будьте готовы, что завтра предметом уголовного дела станет ваша статья, или пост в соцсетях, или перепост - собственно, такие дела уже возбуждаются чуть ли не каждый день. Если вы считаете это допустимым, то дело против Просвирнина вам должно нравиться, а если вы все-таки несогласны с тюрьмой за посты и перепосты - поддержите Егора.

Опять пиарите проект? Ведь сливаете всех своих друзей в открытую.

Гражданин и просто хороший человек  · 18 сент 2015

Нужно поддерживать любого, против кого возбуждается дело по 282 статье, потому что она по сути запрещает свободу мнений и высказываний. Кхм...