Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сказать родителям, что у меня плохое зрение и мне нужны очки, при этом избежав упрёков типа: "Это всё из-за компьютера, не надо было много сидеть!"?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
  · 5,1 K
Широкий кругозор и поверхностные знания. Могу рассказать про открытый океан.  · 29 мая 2018

Смотри. Фишка в том, что, как говорится, какая разница, о чем говорят люди? Даже если они и скажут что-то подобное, то это не исключит того факта, что нормальные очки ты получишь. Побурчат, да успокоются. Ах, да. Можешь сказать, что это наследственное; зрение имеет свойство портиться при повышенном давлении; да херова гора причин, помимо компьютера, так-то. Можешь еще сказать, что от книжек и учебников оно портится не меньше. Удачи в диалоге.

Всё бы ничего, но у моих родителей хорошее зрение, у родственников тоже, у меня единственного в семье проблемы со... Читать дальше
Мир стильной оптики в Самару  · 6 авг 2020  · thinoptica.ru
Приветствую! Плохое зрение имеет несколько разнонаправленных проблем. В Вашем случае скорее всего близорукость (миопиия), при которой плохо видно вдаль и пока еще сносно на средние расстояния. В этих случаях хочется поднести книгу (гаджет) к глазам ближе. Попробуйте сконцентрировать внимание родителей не на компьютере и гаджетах, а на том, что Вам сложно разглядеть... Читать далее