Как сказать родителям, что у меня плохое зрение и мне нужны очки, при этом избежав упрёков типа: "Это всё из-за компьютера, не надо было много сидеть!"?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Широкий кругозор и поверхностные знания. Могу рассказать про открытый океан.  · 29 мая 2018

Смотри. Фишка в том, что, как говорится, какая разница, о чем говорят люди? Даже если они и скажут что-то подобное, то это не исключит того факта, что нормальные очки ты получишь. Побурчат, да успокоются. Ах, да. Можешь сказать, что это наследственное; зрение имеет свойство портиться при повышенном давлении; да херова гора причин, помимо компьютера, так-то. Можешь еще сказать, что от книжек и учебников оно портится не меньше. Удачи в диалоге.