Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно и полноценно питаться, если ты студент-нищеброд?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+2
Виктория Морс
  · 118,1 K
Владелец ремесленной пекарни "Подсолнухи" (Екатеринбург). https://podsolnuhi.ru   · 19 янв 2020
  1. Я бы порекомендовал найти книжку Похлебкина "Моя кухня и мое меню". Автор - признанный классик. И прожил тяжелую жизнь. И воевал, и голодал в 90-е.

Там много крайне недорогих рецептов. Да, времени прошло много, но подходы остались актуальными.

  1. Ознакомиться с кухнями бедных, но вкусных стран. Узбекистан, Вьетнам, Китай. Тот же суп Фо крайне недорогая вещь при разумном подходе.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 сент 2015
Дешевые полезные продукты: овсянка, пшено, манка (закупить мешками, это будет завтрак, потреблять обязательно каждое утро) курица. Но не жирные бройлеры из гипермаркета. Покупать целиком, разделять по частям, варить бульон из хребта, запекать ноги, грудку на пару, гриль или варить в бульоне и в салат. Это будет первое и горячее. минтай. Тушить с морковью и луком... Читать далее

"Запекать.. На пару..гриль", когда из вооружения на кухне электроплитка, работающая на энтузиазме студентов ,трудновато)

О насущном в медицине простым языком  · 6 мар 2020
Знаете, крупы, легкие супы, овощные салаты и закуски, питье и яйца, все это стоит не так много, вполне можно экономно подбирать себе в пищу полезные продукты, содержание множество витаминов и полезного белка, который позволяет вашим клеткам регенерировать. Отказавшись, от изнашивающего сердце энергетика, от бесконечных шоколадок, состоящих из быстрых углеводов, не... Читать далее
С помощью авторской системы и таро помогаю экспертам выйти на доход >100к. Дизайн по...  · 2 февр 2020
Я тоже студентка, но при этом это не повод неполноценно питаться. Скорее наоборот, часто мои клиенты они разных возрастов, и всегда вопрос:" а как питаться? это же так дорого". Дорого покупать шоколадки, пирожные и пр. что быстро закончилось и не несет в себе никакой питательной ценности, а полноценный рацион можно легко собрать и на 1500 р , да и меньше. крупы не... Читать далее
Как студент нищеброд любитель правильного питания просто не могу пройти мимо. Большинство полезных продуктов не стоят дорого, вопреки распространенному мнению. Другое дело, что времени придется тратить больше, и придется научиться готовить. Например на завтрак: Залитая на ночь овсянка с йогуртом и отрубями, пачки овсянки хватает мне недели на две и один йогурт в... Читать далее
Прекрасный ответ! Хотел бы добавить, что хорошая идея - обратить внимание на всевозможные корнеплоды (редьки... Читать дальше
сценарист  · 22 сент 2015
Просьба диетологам закрыть уши. На мой взгляд наш молодой организм прекрасно понимает, что такое учеба в институте. Так что и роллтоны всякие, и питание в Макдональдсах он вполне выдержит. Главное в это время не быть голодным, ибо на голодный желудок трудно учиться. Запомни, что самое неправильное питание на свете - это голод. Если живешь в общежитии - главное тут -... Читать далее

Вы сейчас общежитие РУДНа описали)

Журналист  · 21 сент 2015
Самые вкусные блюда я придумывала, когда денег не было от слова совсем. Супы, похлебки, рагу, домашние лепешки, каши. Из рациона уходят колбасы, сосиски, нарезки, майонез, кетчуп и прочие покупные соусы, полуфабрикаты. В рацион включаются специи (много, разные, ничто так не разнообразит и не улучшает стол, как приправы и специи), зелень, овощи. Копеечный куриный суповой... Читать далее
праздношатающийся  · 21 сент 2015
Все советы про крупы, готовку и прочее - для студентов нищебродов-нелентяев. Если же ты лентяй, то тоже есть варианты. Предполагается, если ты нищеброд, то с высокой вероятностью живешь в студенческом общежитии. Зачастую, при этих общежитиях, есть столовые, в которых за не высокий прайс замечательно кормят. Больше налегать на первое и выбирать второе, на которое... Читать далее

Лень и полноценное питание – несовместимые понятия

журналист, книготорговец, писатель-песец,сериаломан и просто хороший человек  · 16 авг 2016

Есть в интернете список "Как прожить в месяц на 3000 рублей". Там указаны продукты, которые нужно купить, и рецепты блюд, которые можно из этих продуктов приготовить. Вполне приемлемо, на мой взгляд 
Вот тут список и рецепты, да и просто в гугле есть
http://www.vmir.su/uploads/posts/2013-09/1379082776_003.jpg 
http://img11.nnm.me/8/b/b/2/d/a84b1b8eab6b7c4cbcf5e581aaa.jpg

люблю путешествовать, читать, владею многими специальностями, работаю удаленно через...  · 13 мая 2017
Недавно старший племянник выдумал простенький рецепт: берем пару куриных яиц, взбалтываем их в небольшой пиалке. Солим, добавляем немного приправ или сухих специй (можно и свежей рубленой зелени). Во взбитую яичницу крошим ломоть хлеба и даем напитаться яичной "болтушкой". После чего вываливаем всю эту массу на разогретую сковороду с маслом. Обжариваем с одной стороны... Читать далее