Если титан — самый прочный металл на Земле, почему из него не делают бронежилеты и танки?

ОбществоОбразование+3
Олег Вятищев
Программист  · 28 мая 2018

Почему не делают? Бронежилеты с титановыми пластинами делают уже довольно давно. Они меньше весят, чем пластины из сталей или керамики, что позволяет увеличить подвижности и/или носимый боекомплект. Но они намного дороже, поэтому там где можно обойтись более дешевыми вариантами - обходятся ими.

Как пример - чешуйчатый бронежилет Dragonskin, чешуйки вроде титановые.

почему броники не делают? делают еще с 70-х годов! Только весили они по 15 кило и пулю держали слабо, мне довелось с таким побегать) нанешние краповые береты просто нежинки с кевларами)

А танки, ну мил человек, а скока такой девайс будет стоить? И опять таки нет гарантии от пробития камулой....

Первая атомная подводная лодка СССР, обшивка почти вся из титана