Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Инженеры, которые разрабатывают оружие, представляют ли в своих мечтах, как оно будет убивать и разрушать?

ТехнологииВойна+3
Александр
  · 2,1 K
Инженер-исследователь  · 28 мая 2018

Учусь и буду, скорее всего, заниматься разработкой оптико-электронной техники специального назначения (для армии, например).

Сложные приборы разбивают на сотню человек, и они там что-то рисуют, рассчитывают, пишут.

И те, кто пишут документацию - они должны писать в соответствии с техническим заданием что, куда и как. А как это все писать, если не представлять?:)

А вообще Danik все верно сказал - обратите внимание кстати, у нас совокупность всех этих военных предприятий оборонной промышленностью называют. Пока что не встречал ни одного человека, который, потирая ладони, злобно говорил: "Вот сейчас пойду в оборонку и там разработаю устройство для убийства всех мваха". (это оксюморон же получается, да?)

У меня такое впечатление складывается, что у нас в менталитете этой кровожадности нет, по крайней мере кровожадные не в науку идут, а в политику, например)

Инженер, пенсионер  · 28 мая 2018

Очень легко могу себе представить инженера-оружейника, который убежден, что его работа приносит пользу стране и людям: помогает защитить Родину от агрессора, обезвредить террориста, спасти жизнь нашего солдата...

Я не могу себе представить человека (оружейника, как вы сказали),  который не будет в этом убеждён. Иначе смысл... Читать дальше
Студент, инженер, счастливый муж.  · 24 июн 2018
Непосредственно оружием не занимался, но военными самолётами – да. На крыльях крепилось вооружение. В своих мечтах инженеры не представляют, как их детище будет разрушать, они представляют, чтобы оно хотя бы заработало) Если без шуток, то всё как всегда – просто не задумываешься об этом всём, а если задумываешься – абстрагируешься. Оружие (в данном случае, самолёт)... Читать далее
Телекомуникационные технологии - коммутация, маршрутизация, протоколы, топологии...  · 30 мая 2018
Разработкой оружия не занимаюсь только потому, что не умею и не люблю чертить и точно и быстро обрабатывать твёрдые материалы. Короче, руки у меня из одного места. Однако, когда идея всё же возникает в головёшке - первым делом представляешь сам функционал, чего как и почему двигаться должно. Если это идея какого-то особого боеприпаса - да, представляешь как он... Читать далее
Инженер, фанат науки, исследований, изобретений и открытий!  · 28 мая 2018
Я не разрабатывал оружие.  Но я учился на военной кафедре, по специальности (на специальность) не знаю даже как правильно сказать Командир БЧ-2 (не официально), изучали вдоль и поперёк ракетуОСА 9-М. В программе обучения было много предметов, связанных как с устройством ракеты, ПВО, так и с боевыми задачами. Понимание, что тебя учат эффективно бороться с живой силой... Читать далее

Отличный пример сказанному - атомная бомба, которую спешили создать раньше чем немцы в целях обороны