Инженеры, которые разрабатывают оружие, представляют ли в своих мечтах, как оно будет убивать и разрушать?

ТехнологииВойна+3
Александр
Инженер-исследователь  · 28 мая 2018

Учусь и буду, скорее всего, заниматься разработкой оптико-электронной техники специального назначения (для армии, например).

Сложные приборы разбивают на сотню человек, и они там что-то рисуют, рассчитывают, пишут.

И те, кто пишут документацию - они должны писать в соответствии с техническим заданием что, куда и как. А как это все писать, если не представлять?:)

А вообще Danik все верно сказал - обратите внимание кстати, у нас совокупность всех этих военных предприятий оборонной промышленностью называют. Пока что не встречал ни одного человека, который, потирая ладони, злобно говорил: "Вот сейчас пойду в оборонку и там разработаю устройство для убийства всех мваха". (это оксюморон же получается, да?)

У меня такое впечатление складывается, что у нас в менталитете этой кровожадности нет, по крайней мере кровожадные не в науку идут, а в политику, например)

Инженер, пенсионер  · 28 мая 2018

Очень легко могу себе представить инженера-оружейника, который убежден, что его работа приносит пользу стране и людям: помогает защитить Родину от агрессора, обезвредить террориста, спасти жизнь нашего солдата...