Человек разговаривает и разговаривает как его культурно остановить ?

ПсихологияЛайфхакДиалог
Борис Турецкий
Погонщик балбесов  · 28 мая 2018

Очень просто. Можно встать и уйти со словами "извините, мне пора идти" или "извините, я тороплюсь / у меня  дела" и т.д. Или сказать "извините, я в этой теме не разбираюсь / мне эта тема не интересна". Можно озадачить собеседника -- молча встать и уйти. Короче, нефиг сопли жевать -- встал и пошёл!