Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за психологической травмы, навязала себе мораль, которая противоречит моей природе, как избавиться?

ПсихологияЗдоровье+3
Кристина Олеговна
  · 432
Феноменология культуры, психология, академическая музыка, здоровье  · 27 мая 2018

Понять,  как так произошло, что пришлось идти против себя?  Ради чего? Что такое эта произошедшая травма? Почему для других она вовсе не травма? Увидеть свои слепые зоны, с которыми вы живете - черты характера, к которым стоит критически относиться, но вам неприятна критика этих черт. Посмотреть на вашу травму глазами других, трезвых людей, поменять к ней отношение. Расфокусировать свое внимание к произошедшему - произошло и бог с ним, от этого не умирают. Принять, и найти произошедшему нужное место - в дальнем  углу, но в поле зрения.

Наличие психологической травмы сильно усложняет дело. Побороть свою природу и так дело непростое. Тут нужен индивидуальный подход. Вы можете сами к нему прийти или с помощью психолога. Я нашла свой способ, может он и вам подойдет.  Я беру себя "на слабо", заключаю пари, соревнуюсь сама с собой. Если что-то боюсь сделать, то заставляю (доказываю себе, что могу перестать... Читать далее