Что нужно для того, чтобы устроиться тренером в тренажерный зал?

СпортФитнесФизкультура
Виктор Дрозд
Фитнес тренер, автор фитнес проекта Push Yourself канал в telegram: @pushyourself  · 27 мая 2018

В первую очередь, образование. В разных клубах требования тоже разные: где-то потребуют высшее физкультурное образование, а где-то будет достаточно тренерских курсов.

Но наличие корочек не гарантирует трудоустройства. В вашей голове должны быть реальные знания, т.к. на собеседовании необходимо будет продемонстрировать их наличие.

Также плюсом будет наличие спортивных разрядов и наград, и  умение "продавать" свои услуги и выстраивать долгосрочные отношения с клиентами.