Почему кажется, что все вокруг тупые и ничего не понимают?

ПсихологияГлупостьВосприятие
Анонимный вопрос
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 28 мая 2018
Интересно, а от кого вы здесь ожидаете получить ответ на свой вопрос? Вы уверены, что вы обратились по адресу? Впрочем, если вы желаете погрузиться в среду, которая вас беспокоит, с целью прояснить для себя сию дилемму, считаю с вашей стороны лучшим решением, и в знак признательности за вашу смелость, авансом жму вам руку. Так вот, когда вы познаете природу тупости изнутри, исследовав её структуру и процессы, уверен, что вы будете более сдержаны и снисходительны к этому невинному качеству ума. А когда это свойство ума, каким-то образом, неожиданно вас посетит, а оно посещает всех без исключений, уж будьте уверены; надеюсь, вы не станете упорствовать, расстраиваться  и негодовать, а примите сей факт, как дорогого друга. Что  означает, что краем вас коснулась мудрость.