Почему кажется, что все вокруг тупые и ничего не понимают?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Интересно, а от кого вы ожидаете здесь получить ответ на свой вопрос? Вы уверены, что вы обратились по адресу? Впрочем, если вы желаете погрузиться в среду, которая вас беспокоит (тупость и не понимание), с целью прояснить для себя эту дилемму. Считаю это лучшим решением с вашей стороны, и авансом жму вам за это руку. Познав природу тупости изнутри, исследовав её содержание, структуру, реакции и процессы, вы несомненно будете более сдержаны и снисходительны к этому качеству ума. А когда это качество, каким-то случайным образом вас посетит, а оно посещает всех без исключения, то вы не станете упорствовать, негодовать, расстраиваться  и переживать, а примите сей факт, как дорогого друга. Что  означает, что краем вас коснулась мудрость.

9
-3
Прокомментировать

Потому-что большинство действительно тупые и ничего не понимают. Вопрос в том, что "ничего"? Зависит лишь от вашей степени тупости. Кто-то считает людей тупыми поскольку они не понимают, что технологический прогресс это деградация; кто-то поскольку они не понимают, что в Ленте вискарь дешевле, чем в Горожанке; кто-то поскольку они не понимают, что веганство полезно для здоровья и т.д. Скажи любому прохожему, что люди тупые и ничего не понимают, и 100/100 человек согласятся.Так что и смысла в этом разбираться особо нет.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Есть такое понятие как "ленность ума", т.е. мозг человека способен справиться с определённой задачей, но в силу неких психологических барьеров он этим не занимается в принципе, а зачастую именно из-за лени. В итоге видим, вроде не глупого человека, но неспособного решить элементарные задачи, и таких подавляющее большинство. Ваша задача решить эти вопросы для него так, чтобы максимально учесть свои интересы. Пример: У нас в организации есть определённые расценки на единицу выполненной работы. Мои работяги, не редко объявляют "бунт" обоснованный тем, что при существующих расценках не заработают ничего. Для меня это клондайк, я не глядя ставлю им почасовую оплату, и максимально оптимизирую их работу. Как итог 20-30 процентов их выработки превращается в мои "премиальные". :) Если вам не лень думать, думайте и принимайте решения за тех, кому лень это делать, это выгодно;)

1
0

Вы гениальный человек и на вопрос грамотно ответили.

0
Ответить
Прокомментировать

средняя скорость осознания = 3года, даже если смеются сразу. То, что мы считаем умом - стандартные прямоугольники Веры, набитые перьями простых идей (139)

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью