Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кажется, что все вокруг тупые и ничего не понимают?

ПсихологияГлупостьВосприятие
Анонимный вопрос
  · 9,5 K
Управдом,который в булочную на такси не ездит. Не знаю, как там в Лондоне, может, там...  · 28 мая 2018
Интересно, а от кого вы здесь ожидаете получить ответ на свой вопрос? Вы уверены, что вы обратились по адресу? Впрочем, если вы желаете погрузиться в среду, которая вас беспокоит, с целью прояснить для себя сию дилемму, считаю с вашей стороны лучшим решением, и в знак признательности за вашу смелость, авансом жму вам руку. Так вот, когда вы познаете природу тупости изнутри, исследовав её структуру и процессы, уверен, что вы будете более сдержаны и снисходительны к этому невинному качеству ума. А когда это свойство ума, каким-то образом, неожиданно вас посетит, а оно посещает всех без исключений, уж будьте уверены; надеюсь, вы не станете упорствовать, расстраиваться  и негодовать, а примите сей факт, как дорогого друга. Что  означает, что краем вас коснулась мудрость.
Медбрат, ебанат  · 27 мая 2018
Потому-что большинство действительно тупые и ничего не понимают. Вопрос в том, что "ничего"? Зависит лишь от вашей степени тупости. Кто-то считает людей тупыми поскольку они не понимают, что технологический прогресс это деградация; кто-то поскольку они не понимают, что в Ленте вискарь дешевле, чем в Горожанке; кто-то поскольку они не понимают, что веганство полезно для... Читать далее
настоящий писец, я вам снюсь  · 27 мая 2018

средняя скорость осознания = 3года, даже если смеются сразу. То, что мы считаем умом - стандартные прямоугольники Веры, набитые перьями простых идей (139)

Потому что у вас эго раздулось и тупых большинство.
Первый
Есть такое понятие как "ленность ума", т.е. мозг человека способен справиться с определённой задачей, но в силу неких психологических барьеров он этим не занимается в принципе, а зачастую именно из-за лени. В итоге видим, вроде не глупого человека, но неспособного решить элементарные задачи, и таких подавляющее большинство. Ваша задача решить эти вопросы для него так... Читать далее

Вы гениальный человек и на вопрос грамотно ответили.