Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем в современном обществе порождается спрос на педофилию, гомосексуализм и прочие извращения ?

ПсихологияОбщество+3
Метеоролог Иваныч
  · 299

Нельзя, конечно, сказать, что этого всего и ранее не было, но того, что сейчас многое из этого выплыло на поверхность и размножилось, не отнять. Причины этому, как считаю я, примерно такие:

1) Фишка развития истории человечества

да и фишка много чего ещё - в физике это может засветиться как третий закон Ньютона - сила действия равна силе противодействия. То, что подавляется социумом долгое время, затем вырвется наружу и станет повсеместным, так как люди, пытаясь развиваться, стремятся к чему-то новому, отрицающему старое. В традиционном обществе всякие "извращения" долгое время подавлялись, эти ваши секасы вообще долгое время были табуированной темой, а теперь всё наоборот, и это логично. 

2) Повышение уровня жизни

Оное привело к тому, что люди перестали удовлетворяться "мелкими" радостями и, поднявшись по пирамиде Маслоу, захотели большего. В некоторых сферах "большее" - это как раз всё вами упомянутое, тк некоторым людям просто неясно, а куда ещё можно продвигаться.

3) Пресыщение "обыкновенными", "классическими" вещами

Связано со вторым. Кто-то однажды рассказал мне такую интересную вещь: когда долго смотришь порно, в конце концов классические сюжеты тебя просто перестают удовлетворять, и в поисках новых ощущений люди тянутся к, лол, "извращениям", к чему-то принципиально "острому" и новому. В наше время разнообразие контента, который в прошлом веке назвали бы крайне непристойным, чрезвычайно высоко, да и сам социум стал гораздо более фривольным - так что если в прошлом веке можно было схватить вах-вах от обнажённой коленки, то сейчас, чтоб получить схожие ощущения, уже нужно нечто более извращённое и необычное. 

Такие дела.

Неправда ваша. В русской литературе начала века был Хитров рынок, где было раздолье для педофила. Начальство могло себе позволить. Сейчас такое немыслимо, уроют даже за взрослых женщин. Гомосексуализма в реальной жизни моего города и иностранной прессе видеть не приходилось. Как-то они решают свои дела не обращаясь к гетеросексуальным прохожим. От политических деятелей... Читать далее