Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
10
3 ответа
Поделиться

Чтобы найти свое призвание, нужно пробовать, анализировать, искать разные варианты, а также слушать себя и свои потребности.

Возможно, вы будете тем счастливчиком, который рано осознает, чем он хотел бы заниматься, и это будет его призванием. Возможно, у кого-то будут проницательные и хорошие наставники, которые разглядят в вас имеющиеся таланты и помогут найти им лучшее применение. Но в любом случае, я убеждена, что это должен быть процесс с определенным усилием от вас, с неким вкладом. И это должна быть деятельность, которая у вас хорошо получается, делает вас счастливым и особенным. А начать можно так:

1. Пофантазируйте. Представьте свою счастливую жизнь. Чем вы занимались? Что делали? Где, в какой обстановке? Кто был рядом с вами? Что вы чувствовали?
  2. Вспомните свои детские мечты. Часто то, что нам нравится, мы не можем делать из-за различных ограничений.
  3. Напишите список способностей и навыков. Подумайте, в каких сферах их можно реализовать наилучшим образом.
  4. Найдите стажировку в сфере, которая вам потенциально интересна. Работа в поле поможет точно определить, подходит ли вам такая деятельность или нет.
    Пробуйте и все получится!
14
0
Прокомментировать

Покопаться в себе и понять, что тебе нравится делать в этой жизни.

Нравится писать рассказы-иди в журналисты или писатели

нравятся дети (мем)- иди работать в дет.сад
может литературу надо какую почитать

на размышление могут уйти года, поэтому желаю тебе успехов

3
-1
Прокомментировать
  1. Не обязательно оно должно быть одно! Работайте там где платят и получается + делайте еще что-то что нравится больше. У дела должен быть реальные результат. Желательно больше чем просто еда и крыша над головой ( пирамида Маслоу). 

2.Попробуйте узнать свой психотип(их вроде бы 16 по одной из систем, вот например - http://www.tests-tests.com/keirsey.php?qnum=1&question=0), пройти тесты по профориентации ( они не точны как мне показалось, вот пример - https://proforientator.ru/tests/, но НЕ покупайте там платную консультацию - бесполезная трата денег), поговорить с кем-то на эту тему ( с кем вы работаете или кто вас хорошо знает, лучше с несколькими разными людьми), сравнить свое представление о себе, свою реальную жизнь  с результатами этого "исследования" и делайте выводы ( не забудьте эти выводы проверить). Тесты не могут быть точны на 100%, но если разные источники говорят одно и тоже то вероятность совпадения выше. 

У меня подобные вопросы возникают постоянно и как я понял для себя, одна из проблем в том, что я постоянно пытался себя переделать, вместо улучшения сильных сторон. Возможно что-то даже к лучшему - тоже опыт, но многое просто зря, многие шаблоны\стандарты мне просто не подходили и без понимания зачем и почему я постоянно чувствовал себя не в своей тарелке, винил себя за все подряд, а покапавшись в себе, сравнив результаты тестов я сделал некоторые выводы и немного расслабился. Как бы это не было странно  - узнал себя со стороны. Еще одна ошибка был в том, что я думал, что зная свои слабости ( особенности) я с легкостью смогу их преодалеть. Это ничерта не так. Как я понял - нельзя себя переделать за мгновение, подкрутить настройки и все будет как надо. В моем случае далеко не так. Это конечно помогает понять, но разобраться ,например, с ленью мне не помогло. Я знаю что я ленив иногда до абсурда и что? )) Почему я так делаю ?! Да хз, возможно именно потому, что я преувеличивал эту проблему - становилось еще хуже. Вот интересные вещи на эту тему - https://theidealist.ru/sun-tzu/, Сунь Цзы - "Искусство войны", думаю вполне можно адаптировать и для победы над собой. Я начал с маленьких побед, с сиюминутных мелочей, понял выгоду для себя и окружающих, понял, что это лучше чем не сделать и потом себя ненавидеть - дальше больше и лучше. И вот я знаю что могу справиться с ленью лучше чем раньше ) 

Еще есть такое понятие\выражение в психологии ( я сам не психолог, читал) - закрыть гештальт. Т.е. удовлтевторить свой интерес к чему-то, попробовать это. Понравится - продолжить, если совсем не ваше - пробовать что-то другое. Попробовав вы уже не будете гадать, а будете уверены что не ваше. Если не уверены - исследуйте тему лучше, желательно без отрыва от рельности ( нужно есть, одеваться, жить на чтото, кормить семью и т.п. ).

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью