Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что ответить на сообщение «ты симпатичная»? Что он ждёт? По сути это не комплимент, а констатация факта?

ПсихологияОтношения+4
Juli Boyko
  · 46,4 K
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 3 февр 2021

Отвечать, как и на любой другой комплимент: "Спасибо". Желательно остановиться, посмотреть человеку в глаза, улыбнуться и сказать "Спасибо" чтобы это звучало с благодарностью.

Продвинутый уровень -- сказать какой-то комплимент в ответ.

От того, что вы не умеете принимать комплименты, вы не кажетесь какой-то более востребованной или более загадочной, вы просто отбываете у людей охоту говорить вам комплименты в следующий раз. Хорошо, если у вас с избытком красоты или других достоинств, тогда человек попытается ещё и ещё.

Если вам кажется, что комплимент недостаточно оригинальный и персонализированный, покажите хороший пример. Пусть ваш ответный комплимент будет образцовым, отметьте что вам нравятся его новые фиолетовые шнурки, он же специально их купил, чтобы вы заметили.

Психолог, преподаватель ВУЗа  · 27 мая 2018

А вам-то он понравился или нет? Вы хотите завязать/продолжить знакомство? Если да, то улыбнитесь и скажите ему что-нить приятное. Если нет - достаточно чопорного спасибо с каменным лицом.

Это довольно примитивная и дурная инструкция, да и если вам понравился молодой человек, вы, наверное, и сами знаете, что делать ).

С тем чтобы вести себя в зависимости от того заинтересована я в продолжении общения или нет всё довольно ясно: не... Читать дальше
Бизнес-аналитик  · 29 мая 2018
Мало информации - очень сильно зависит из чьих уст и при каких обстоятельствах это прозвучало (было написано). Если мужчина вполне уверен в себе, и способен делать более серьёзные комплименты - значит вы для него середняк, не предел мечтаний, но в целом неплохо. Кстати их таких на первый взгляд середняков - очень много браков )  Если же мужчина застенчив, или просто... Читать далее

Ну, это комплимент. Учитывая, что красота и симпатичность - понятия субъективные, своей фразой он как бы выказывает свою позицию и своё отношение. 

Ну да, согласна с предыдущим ответом - поблагодарить всегда нужно из чистого этикета, а вот как себя вести - зависит от того, что вы вообще насчёт него чувствуете