Что ответить на сообщение «ты симпатичная»? Что он ждёт? По сути это не комплимент, а констатация факта?

ПсихологияОтношения+4
Juli Boyko
к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 3 февр 2021

Отвечать, как и на любой другой комплимент: "Спасибо". Желательно остановиться, посмотреть человеку в глаза, улыбнуться и сказать "Спасибо" чтобы это звучало с благодарностью.

Продвинутый уровень -- сказать какой-то комплимент в ответ.

От того, что вы не умеете принимать комплименты, вы не кажетесь какой-то более востребованной или более загадочной, вы просто отбываете у людей охоту говорить вам комплименты в следующий раз. Хорошо, если у вас с избытком красоты или других достоинств, тогда человек попытается ещё и ещё.

Если вам кажется, что комплимент недостаточно оригинальный и персонализированный, покажите хороший пример. Пусть ваш ответный комплимент будет образцовым, отметьте что вам нравятся его новые фиолетовые шнурки, он же специально их купил, чтобы вы заметили.

Психолог, преподаватель ВУЗа  · 27 мая 2018

А вам-то он понравился или нет? Вы хотите завязать/продолжить знакомство? Если да, то улыбнитесь и скажите ему что-нить приятное. Если нет - достаточно чопорного спасибо с каменным лицом.

Это довольно примитивная и дурная инструкция, да и если вам понравился молодой человек, вы, наверное, и сами знаете, что делать ).