Сколько морей омывает Россию?

ПутешествияВода+3
Евгений Коломыйцев
Экс-комьюнити-менеджер сервиса TheQuestion  · 28 мая 2018

Россия омывается 1 замкнутым морем и 12 морями, принадлежащими трём океанам: Северному Ледовитому, Тихому и Атлантическому.

Северный Ледовитый океан:

  • Баренцево море
  • Белое море
  • Карское море
  • Море Лаптевых
  • Восточно-Сибирское море
  • Чукотское море

Общая береговая протяжённость 40 тысяч километров.

Тихий океан

  • Берингово море
  • Японское море
  • Охотское море

Атлантический океан

  • Балтийское море
  • Чёрное море
  • Азовское море

Каспийское море — крупнейший на Земле замкнутый водоём, который может классифицироваться либо как самое большое бессточное озеро, либо как полноценное море.

Вы Шантарское море забыли, оно в тихом океане. И Печорское в северном Ледовитом океане.