Почему усыновлять детей ВИЧ-положительным запрещено?

МедицинаЮриспруденция+4
Анонимный вопрос
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 28 мая 2018

Дело в том, что в нашей стране проще принять закон  ,чем его отменить,но есть надежда, что уже в 2018 году отменят запрет на усыновление   родителям с ВИЧ   и детей  с ВИЧ.Закон  о запрете на усыновление принимался ещё 20 лет назад , а тогда  и о ВИЧ ничего толком не знали и  лекарств не было и поэтому на таких детях ,как в Китае,ставили крест.Лучше всего бы на этот вопрос ответила Светлана Изамбаева.Она  живет с ВИЧ   и оформила опеку за дочкой сестры  и сейчас борится  зато,чтобы усыновить ребёнка.Она лучше всего  знакома с  этой казуистикой.Если это и правда  интересно, то я могу дать ссылки на её странички в соцсетях или  можете  зайти на  сайт её  фонда https://izambaeva.org