Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто Ваш любимый художник и чем его творения Вам так импонируют?

Искусство и культураМода и красота+2
Илья Калуцкий
  · 10,1 K
Музеолог  · 10 февр 2016

Наверное, Густав Климт. Уж очень много хороших художников, есть которые мне очень нравятся, думаю Климт из них самый-самый. Замысловатые узоры можно рассматривать долго и при этом он очень хорошо держит форму. Его "Афина" меня очень впечатлила.

Рене Магритт. Он очень точен в передаче ощущения странности и двусмысленности того что видишь. И не так манерен и... Читать дальше
арт-директор "Гротеска"  · 19 сент 2015

Ян Вермеер. Мне нравятся цвета, настроения и быт в его картинах. Они как живые. Еще нравятся работы Питера Брейгеля старшего. Это одни из первых работ художников, изображающих не святыз и господ, а обычный люд.

среднестатистический проебатель  · 10 февр 2016
Нравится Рафаэль, особенно Мадонна Сикстинская. Не помню еще какое-нибудь изображение Мадонны с младенцем, которое было бы так прекрасно. Нравится Моне. Вот уж про какого импрессиониста можно сказать, что в его картинах чувствуется пойманное мгновенье. Особенно это передано в серии картин с девушкой с зонтиком. Сезанн, за то, что придумывает реальность заново в своих... Читать далее
С Божьей помощью - писатель .  · 17 июн 2020
Попробую ответить. Но это -не априори. Мне ранее нравились и классики, более имприссионисты, постимприссионисты. Рембрандта совсем не понимала. Думала - к чему эти старухи, эта темнота? Сейчас , Бог дал, пишу о нём. И считаю, хоть это 17 век, его никто не переплюнул Валентин Серов немного озаботился проникнуть в душу портретируемого. Репин - не скажу, он описанием... Читать далее
поэт, начинающий писатель  · 6 окт 2015

Ван Гог, просто потому что он волшебник.

Эдвард Хоппер - он такой реалист, как мне кажется, но его картины несут в себе абсолютно потустороннее что-то.

Особенно нравятся его Полуночники.

Еще вот прекрасный иллюстратор tumblr.com

Студент, эникейщик, музыкант, графоман.  · 19 сент 2015

Я слаб в восприятии живописи, но, тем не менее, мне очень импонирует Саврасов, не только благодаря великолепной красоте его пейзажей, но и потому что он рисовал простые виды городов и деревень, что, по моему мнению, имеет немалую историческую ценность, поскольку мы можем видеть все эти места, по сути, его глазами. Такое меня попросту зачаровывает.

А мне очень нравится А.Альфонс

Картины его очень хорошо передают цвета и детали.

А еще он рисовал квадраты раньше супрематистов

Так же стоит упомянуть портрет женщины который написал Пауль Клее

Обязательно ознакомтесь с этими, не побоюсь слова, шедеврами!

SEO, игрульки и котики.  · 10 февр 2016
Борис Вальехо. На первом месте стоит Борис Вальехо. Я думаю, каждый второй знаком с его картинами, или хотя бы их эпизодами. Кто не помнит знаменитые его голозадые картины, которые были на обложках книг, плакатах в кабинах автобусов или грузовиков, или просто лежали под стеклом на столе. Вообще у него есть свой отличительный стиль, это много красивого обнаженного тела и... Читать далее
Первый
Графоман, комиксовый гик  · 19 сент 2015
Здзислав Бексиньский. Абсолютно чудовищные полотна (в хорошем смысле), которые можно рассматривать часами. Пан Бексиньский смог воплотить в своих работах сразу несколько вещей: маниакальную детализацию, ошеломительную глубину и масштабность. Его картины исполинских сооружений, изъеденных ржавчиной и тленом, гротескные и пугающие существа, будто бы рожденные разумом... Читать далее
Первый
Человек.  · 10 февр 2016
Неизменным источником вдохновения уже который год служат работы замечательного художника-импрессиониста Леонида Афремова. Его особенный стиль завораживает как грубостью аляповатых пятен, из которых складываются пейзажи, так и строгостью прямых чётких линий. Эта потрясающая галерея дарит массу эмоций своей пестротой и яркостью, дарит прекрасные образы и включает... Читать далее