Кто Ваш любимый художник и чем его творения Вам так импонируют?

Искусство и культураМода и красота+2
Илья Калуцкий
Музеолог  · 10 февр 2016

Наверное, Густав Климт. Уж очень много хороших художников, есть которые мне очень нравятся, думаю Климт из них самый-самый. Замысловатые узоры можно рассматривать долго и при этом он очень хорошо держит форму. Его "Афина" меня очень впечатлила.

арт-директор "Гротеска"  · 19 сент 2015

Ян Вермеер. Мне нравятся цвета, настроения и быт в его картинах. Они как живые. Еще нравятся работы Питера Брейгеля старшего. Это одни из первых работ художников, изображающих не святыз и господ, а обычный люд.