Куда можно пойти работать, если есть всего несколько свободных часов в день?

КарьераРабота+3
Соня Лебедева
Любопытный вопрос  · 2 июн 2018

Фриланс. И нет, я не имею ввиду копеечный рерайтинг или какую нибудь другую хрень на подобии. Развивайте свои таланты, если они у вас есть. В моушн дизайне есть десятки различных направлений (саунд дизайн, режиссура, 2д и 3д VFX, персонажная анимация в 2д или в 3д, концепт и бэкграунд арт и т.д.), не обязательно именно моушн дизайн. Просто овладев навыками моушн дизайнера, вы сможете выполнять заказы для рекламных роликов, для игр, для анимационных сериалов и т.д., уверен, что хотя бы в одном из этих направлений вам сейчас есть, что показать миру. Учитесь, изучайте софт, продавайте людям свой талант. Первые заказы может не будут приносить особо много денег, но по мере увеличения навыков вы сможете их выполнять быстрее и качественнее.

Нет, это не самый простой способ, потому что придётся какое-то время осваивать программы. Но при должном желании и усердии результат не заставит себя ждать: сейчас во времена интернета любая информация и любой заказчик находятся на расстоянии вытянутой к клавиатуре руки. Фрилансить начал месяц назад с уже имевшимися навыками 2д VFX артиста, одним только фрилансом за май получилось собрать 49к руб.

Дерзайте.

Хороший ответ, спасибо. А как вы учились? Могли бы порекомендовать материалы или курсы по моушн дизайну?