Посоветуйте, пожалуйста, книги/статьи про стритарт или же коммерциализацию искусства?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 22 июн 2018

Мне известны два автора: Николай Рерих ("Зажигайте сердца!" М., 1978) и Herbert Read. Рерих писал о необходимости сохранения памятников культуры прошлых эпох и о преемственности и находил убедительные слова, которые сохраняют силу по сей день. To Hell with Culture  (YouTube) - в начале фильма дается предупреждение Рида о том, что если посредственность и ценности поп-арта (mass values) одержат победу, то человечество деградирует в варварство. Там же можно найти кадры со стопкой его работ.