Зачем спрашивают о семейном положении при устройстве на работу?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
13 ответов
Поделиться

Я сама очень неоднозначно отношусь к вопросам личного характера. С одной стороны, я считаю, что такого рода вопросы излишни: они затрагивают интимную, непубличную часть жизни. Однако, с другой стороны, я понимаю, что ответы на подобные вопросы позволяют лучше узнать кандидата и получить о нем более полную, достоверную информацию. Да, личные вопросы не связаны с профессиональными качествами соискателя, но говорят о нем больше, чем он сам рассказывает о себе. Развернутый ответ на этот вопрос может рассказать о таких личностных характеристиках соискателя, как зрелость, самостоятельность, ответственность по отношению к семье, а также об уровне его дохода (о его желаемом, необходимом уровне дохода).

Считается, что женатые и замужние кандидаты более надежны и предсказуемы. Но, на мой взгляд, время меняется, новые поколения приходят со своими ценностями, в том числе и семейными. Поэтому полагаться только на стереотипное ожидание от кандидата — достаточно глупая затея. Думаю, такой вопрос может звучать только в общем списке разных вопросов для полноты картины. И, конечно, если вы считаете, что этот вопрос для вас слишком личный и вы не хотите отвечать на него, вежливо и деликатно поверните беседу в другое русло.

17
-2

Семейное положение никак нельзя назвать вопросом личного характера. Женат или холост - это конкретный социальный статус, регистрируемый государственным органом. Так же как и гражданство, прописка и тп

+4
Ответить

Леруа Мерлен - паршивая шаражка.

0
Ответить

Ел Ден, ты тупой ублюдок. Я холост. Где  это регистрируется, псина?

А люди, живущие вместе лет двадцать, но не расписывающиеся? По факту это именуется "гражданским браком", который нигде не регистрируется.

Это всё в любом случае дело личное, хоть формально и регистрируемое государством.

-2
Ответить
Ещё 6 комментариев

А люди, живущие вместе лет двадцать, но не расписывающиеся?

Это просто тупорылые свиньи, типа тебя

0
Ответить

Ты слит, ущерб.

-2
Ответить

Хах. Какой же смищной мальчонка.

0
Ответить

Ты.

-1
Ответить

Иди ранец покупай к школе, Альберт Анус

0
Ответить

Девочка ты.

-1
Ответить
Прокомментировать

Зависит от пола.
Если девушка замужем и без детей - значит, может скоро уйти в декрет.
Если женщина замужем и с маленькими детьми - значит, будет частенько уходить на больничные по уходу за ребёнком. Иногда это касается и мужчин.
Если женщина замужем и со взрослыми детьми - тут без проблем.
Семейные люди отличаются тем, что неохотно берутся за срочную и внеурочную работу, всегда требуют своевременного ухода в отпуск. Ну и имеют определённые льготы.

Виталий Ройсотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
17
-3

Берутся неохотно, но, поскольку имеют бОльшую потребность в деньгах, то берутся чаще. И имеют больше причин держаться за работу. Такая фигня.

+3
Ответить
Прокомментировать

При именно уже устройстве или собеседовании? При собеседовании хз зачем, или хотят показать показать, как они типа "психологические портреты" составляют, или просто уже не знают, что ещё спросить.

А при оформлении кадровик заполняет личное дело. А там есть графа: "Семейное положение", а раз графа есть, она должна быть заполнена.

Вообще, на госпредприятиях семейным, особенно с детьми, полагаются некоторые плюшки. Какие именно - зависит от предприятия.

9
0

На собеседовании спрашивают. Меня все время спрашивали. Как так нет у вас мужа, а ПОЧЕМУ? Вот этот вопрос меня ставит в тупик. Почему у меня шестого пальца нет? Потому что 🤷‍♀️

0
Ответить
Прокомментировать

При устройстве на работу, на собеседовании, составляется краткий психологический портрет кандидата на должность. По заданным вопросам выявляется его социальность и психическое здоровье. Важно все: как он поставил стул, относительно собеседника (узнается степень закомплексованности), какие слова чаще всего употребляет (выясняется психотип личности), на основе знания о хобби выявляется его способность к длительному труду и поведенческий тип, на основе знаний о семейном  положении делается вывод о его приоритетах (утрировано - не семейного проще мотивировать на срочную работу), а также выясняется нуждается ли соискатель в законоположенных льготах.

Дар иНотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Не знаю, что сейчас приходит нового, по-моему, старые стандарты. Сына после 35, узнав, что не женат, переспрашивают: А вы и не были женаты? Может, в гражданском браке живете? А 10 лет назад там, где работала я, начальница открыто говорила, что не возьмет мужчину, если он после 30 и не был женат. Считает, значит, полный идиот, раз никому не нужен. И работать будет плохо. Сын теперь говорит уклончиво, типа "в отношениях", чтобы отстали. Ну и последние лет 5 и не менял работу. Придется, будет за 40, никуда не возьмут.

5
0
Прокомментировать
Читать ещё 8 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью