Почему если так возрасла популярность тренингов личностного роста, бизнес тренингов, книг об успехе в жизни, то почему богатеев не стало больше?

Ответить
Ответить
Комментировать
12
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Эм... Роберт Кийосаки обанкротился. Авторы фильма "Секрет" стали своего рода миллионерами: у них при банкротстве "обнаружилось" долгов на 8 млн. баксов.
(наверное, можно еще примеров привести, но думаю этого достаточно).
Это я к тому, что вот эти вот тренинги не помогают не только тем кто их посещает, но и тем кто их проводит.
Хотя казалось бы, уж ведущие то должны понимать как это все работает.

На самом деле "личностному успеху" на тренингах, и по макулатурным книжкам не учат.
У них совершенно другая цель: заработать на гражданах несколько долларов. Ну или форинтов каких-нибудь :)
Я, как экономист, наверное должен был бы написать, что настоящей науке делать деньги учат на экономических факультетах, но там тоже этому не учат. Хотя между тренингом и факультетом я бы выбрал факультет (собсно, я его и выбрал).
Тепреь я знаю на каких ошибках чаще всего разоряются высокомотивированные люди, но, увы, не знаю как самом заработать миллион без вложений, регистраций и СМС :)

Реальность такова, то нет надежного способа обучиться "успеху в жизни".
Очень бы хотелось чтобы он был, но его в природе не существует.
А вера в него - существует. И вот на этой вере всякие "бизнес-тренеры" и работают.

6
-1

Олег, Роберт Кийосаки задолжал, но говорил, что отдавать долги принципиально не будет. Как вы думаете: это стратегия или оправдание неудач?

0
Ответить

Я думаю, что Кийосаки - болтун, слова которого не стоят потрченного на них времени.

-1
Ответить

Понял. Спасибо

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Ну. Я с вами согласен от части. Я имел в виду мировых "учителей", а не подзаборных, местных "успешных". А возможно что они говорят толковые вещи, но большинство, не смотря на их полученные знания, теорию не применяют ее на практике, да и если применяют, то после 2 неудачи все бросают... хотя и об этом говорят на тренингах... я все равно немного сомневаюсь. Ведь на тренингах реально же говорят толковые вещи. Маленькая просьба: вы, как человек знающий, почему люди в большом бизнесе разоряются, можете кратко написать причины. Буду очень благодарен :)

-1
Ответить

Вот ответы про" банкротство" кийосаки с др. Форума

-1
Ответить

Я имел в виду мировых "учителей", а не подзаборных, местных "успешных".

Вы зря недооцениваете ваших сограждан. Они ничуть не хуже чем подзаборные учителя Нью-йорка и Парижа :)
Другими словами, везда одна и та же шняга.

А возможно что они говорят толковые вещи

Нет.
И может быть именно поэтому они как-то не преуспели в программировании, или в торговле, или еще в какой-то сфере ;)

Ведь на тренингах реально же говорят толковые вещи.

Херню там рассказывают. Натуральную. Но бодрым голосом и с правильным выражением лица.
В содержании всех этих тренингов нет ни экономического смысла, ни психологического, ни эмпирического опыта. 

почему люди в большом бизнесе разоряются,

Причин 2 основных, имхо:
1. Пришел более зубастый волк и сожрал.
2. Человек решил что он сам госпоть бох, и поэтому решил плевать ему на мнение простых смертных (включая профессионалов).

+1
Ответить
Прокомментировать

Потому что вписываясь в эти тренинги, люди пытаются решить симптомы, а не причину их болезни. А причина проста - они не знают себя и чего на самом деле хотят. У них нет смысла и цели в жизни. На тренинге они получают знания и внешнюю мотивацию. Но внешняя мотивация не работает в долгосрочной перспективе. Нужно взращивать внутреннюю мотивацию, которая будет заставлять двигаться вперёд всегда, независимо от внешних условий. В итоге такие люди просто потребляют информацию без её применения.

5
-1

Я правильно понимаю, что внешняя это так, на день, а потом опять затухает... а реально крепкая внутренняя навсегда... иии. как же взращивать внутреннюю? Нужно по настоящему любить свою работу? Или же выбирать перспективную сферу деятельности и не смотря на отсутствие мотивации выполнять работу высококачественно? Или же чтобы взращивать внутренню нужно что то знать, в случае чего ты хочешь реально, и ответы на подобные вопросы? Об этом говорят Кийосаки и пр. Мировые учителя

0
Ответить

Нужно хотеть чего-то «вашего»

0
Ответить
Прокомментировать

Потому что посетители тренингов это отдельная категория людей, которые, наверное, не сильно приспособлены для предпринимательства. 

Настоящий предприниматель в это время будет улучшать свой продукт, встречаться с клиентами, искать персонал и так далее, а не "подзаряжаться" на тренинге от, как правило, наглого болтуна.

Потому что "не болтун", а предприниматель не ведёт тренинги, а занимается реальными делами. 

Это не касается обучающих программ, где дают конкретные навыки, а не просто бла-бла-бла про цели, успех и пр.

0
0
Прокомментировать

По этому случаю вспомнился анекдот. Одного миллиардера спрашивают: как он заработал свой первый миллион. Вот он рассказывает.

• Сначала я купил яблок на 1 доллар, и продал их за 2.

• так... интересно...

• потом я купил яблок на 2 доллара и продал их за 4 (молчит)

• ну-ну, и дальше что?

• а что дальше? дальше я получил наследство!

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью