Предусмотрен ли РПЦ ритуал, с помощью которого из нее может выйти человек, крещенный родителями в младенчестве, но позже решивший отказаться от крещения?

ОбществоРелигия
Maria Smirnova
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 28 апр 2018

У нас государство  ,пока ещё,светское     и ваше крещение ,как и любой другой ритуал  проводимый с вашим участием в храме ,не попадает под юридическую норму,а является устным договором между людьми,но не более. Живите ,как посчитаете нужным и не делайте   пустого шума.Никто вам не предъявит  зато,что    стали атеистом  или увлеклись другой религией и течением.