Что если в критерии Сильвестра, есть нулевой минор. Что мы можем тогда сказать о знакоопределенности формы?

МатематикаМатематический анализ
Игорь Нахал
магистр математики; преподаватель математики в школе и на младших курсах  · 28 мая 2018

Ничего.

Проверьте, является ли форма невырожденной. Если вырождена — знакопеременность не имеет смысла. Если невырождена, то можно переставить векторы базиса так, чтобы все миноры были ненулевыми.