Здравствуйте Евгения. Может ли священник выйти из церкви в рясе без наперстного креста на груди?

Прямая линияЕвгения сеньчукова
Александр Румянцев
Пресс-секретарь Якутской и Ленской епархии; обозреватель сайта "Православие и мир"  · 31 мая 2018

Добрый день! В рясе или в подряснике? В рясе без креста ходить - совсем как-то глупо. В подряснике - в принципе можно, но вообще священнику не очень уместно в общественных местах появляться без креста.