Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие достойные, непредвзятые биологические журналы сейчас можно купить в городском ларьке?

ОбразованиеЛитература+2
Анонимный вопрос
  · 116

А зачем вам их покупать в ларьке? Я не совсем понимаю. На серьёзные научные журналы, да в общем-то на любые журналы, вы можете оформить подписку, и можно покупать как печатный вариант, так и pdf версию (что явно дешевле), можно даже платить за отдельные статьи, что считаю самым выгодным и адекватным вариантом, т.к. половина выпуска вам точно не пригодится. Я это всё к тому, что в ларьке выбор будет минимальным, а по интернету вы можете заказать что угодно, откуда угодно и это будет удобнее и дешевле.

Я предполагаю, что вы хотите что-то науч-поп почитать? Самый простой вариант - это интерне-издания вроде "Теории и практики" или "Naked Science", где периодически печатают краткие переводы важных научных статей с ключевыми открытиями, в т.ч. и по биологии. Вот как раз Naked Science можно купить и в печатном виде.

Стоит понимать, что науч-поп журналы сами по себе просто платформа, они публикуют краткие обзоры исследований, интервью с известными учёными и т.п., сами по себе, они не публикуют статьи в полном объёме, имеют намного более слабое с научной точки зрения рецензирование материала. Я предпочитаю читать первоисточники.

Поэтому возникает вопрос - а для чего вы хотите читать биологические журналы, и что понимаете под "предвзятостью", можно примеры, а то я как-то ума не приложу, как выглядит предвзятость в биологии.

Мне кажется, что, возможно, науч-поп журнала на русском языке по биологии, уровнем выше школьного, в РФ вообще нет, т.к. это не прибыльно, не востребовано, есть просто издания общего характера, где сборная солянка.

спасибо за ответ. под "предвзятостью" я имею ввиду "научные" статьи о вреде ГМО, например