Укрепляет ли Актимель иммунную систему, как обещает рекламный слоган?

Здоровье
Юлия Шулика
Нейрофизиолог, UX дизайнер  · 28 мая 2016

Исследования прошлого года показали, что подобные йогурты не несут никакой пользы для организма, прикрепляю ссылку на небольшую стать: http://www.vokrugsveta.ru/news/225106/

Добавлю, что во многих европейских странах в рекламе аналогов подобных продуктов (иммунелей-актимелей и пр.) запрещено упомянать, что они "укрепляют" или положительно влияют на иммунитет, т.к. нет соответствующей доказательной базы.